qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Barnes & Noble хочет создать планшет с 8 ГБ памяти

Компания Barnes & Noble планирует стать главным конкурентом Amazon Kindle Fire, выпустив планшетный компьютер Nook Tablet с 8 ГБ памяти на борту.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/ojHFjo770XIY8zVUPi4H.jpg]

Начало продаж модели Nook Tablet состоится на американском рынке 22 февраля. В настоящий момент в магазинах уже можно приобрести Nook Tablet с объемом памяти 16 ГБ по цене $250. Соответственно версия с 8 ГБ будет стоит дешевле — в районе $200, что позволит уравнять ее цену с планшетом Kindle Fire, который покупают всего за цена на который $199.

Nook Tablet уже продается весьма успешно — за два месяца с момента старта продаж этот Android-планшет разошелся в количестве 1,1 миллиона штук, что делает его одним из наиболее популярных на рынке, хотя и уступает Kindle Fire. В случае, если планшет с 8-ГБ памяти сохранит имеющийся сейчас слот для SD-карт памяти, а его стоимость будет равной, то это будет уже преимуществом Nook.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.