qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Wintel-планшеты будут стоить около $1000

Стала известна стоимость планшетных компьютеров, работающих на базе Wintel. Новинки, которые могут позиционироваться в качестве конкурентов iPad, поступят в продажу по цене от $600 до $900.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/nxjZiaj6U16W2L9eohLz.jpg]

Дороговизна данных планшетных компьютеров связана с нежеланием компаний Intel и Microsoft поступиться и умерить свои запросы. Результатом может стать низкий спрос на мобильные устройства Wintel, считают источники среди поставщиков компьютерной техники.

Если Intel не снизит цену на платформу Clover Trail-W, а Microsoft, в свою очередь, — на Windows 8, то многие производители мобильных устройств отдадут предпочтение ARM, чтобы снизить затраты и конечную стоимость продукта. Свои решения на базе ARM уже предлагают NVIDIA, Qualcomm и Texas Instruments.

black7

black7 информирует

Комментарии

  • bohdan4ik13

    bohdan4ik13

    16.01.2012 16:00   |   #
    Я знал! Я знал, что за винду будут брать столько, что планшеты их никому не нужны будут :)
  • jobing_jr

    jobing_jr

    16.01.2012 23:17   |   #
    Все будет зависеть от функциональностей этих планшетов ,если они смогут выполнять все задачи как и настольная винда,то тогда риспект ! Если это очередное подобие на iOS то тогда в мусор !
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.