qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Samsung планирует продать в 2012 году 374 млн. телефонов

Для компании Samsung 2011 год был более чем удачным, о чем свидетельствуют высокие продажи их телефонов. Однако в 2012 году южнокорейская корпорация не собирается сдавать свои позиции.

По данным исследовательской компании Economic Daily, объем продаж продукции Samsung увеличится в 2012 году на целых 15%, а это означает, что корейцы планируют продать в следующем году около 374 млн. телефонов (из них — 150 млн. смартфонов). Если данный прогноз подтвердится — то компания Samsung станет главным конкурентом ведущего производителя мобильных телефонов Nokia. Последняя хочет достичь планки продаж в 399 млн. телефонов.

Всего два года назад Nokia владела почти в два раза большей долей рынка, чем компания Samsung (36,4% против 19,5%), так что корейцы действительно добились значительного прогресса. Не стоит забывать также того, что Nokia не выполнила свой план продаж в 2011 году, в то время как Samsung превысила свой.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.