qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Первое «живое» фото смартфона Samsung Nexus Prime

В ближайшем будущем компании Google и Samsung представят смартфон Samsung Nexus Prime, который станет первым аппаратом, работающим под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich. Его первая «живая» фотография была опубликована веб-ресурсом GSMArena.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f600/LDvCvZrbLn7UoTvprbgG.jpg]

Смартфон Samsung Nexus Prime выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока. На его фронтальной панели нет физических кнопок, а все управление устройством осуществляется при помощи 4,6-дюймового емкостного сенсорного Super AMOLED-дисплея с разрешением 720х1280 точек. Как видно на фотографии в системной информации смартфона Samsung Nexus Prime указано разрешение 720х1184 точки. Причина этого заключается в том, что нижняя область дисплея размером в 96 точек отведена для полосы системных уведомлений.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/AU4fTHqotVIRoypSrSZ3.jpg]

Согласно неофициальной информации, смартфон Samsung Nexus Prime оснащен двуядерным процессором с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ RAM, 16 ГБ ROM, а благодаря организации Bluetooth SIG стало известно, что данный аппарат способен работать в сетях стандарта GSM и оснащен модулем Bluetooth 3.0.



Остается добавить, что 11 октября состоится мероприятие Samsung Mobile Unpacked 2011, на котором и будет анонсирован смартфон Samsung Nexus Prime. Южнокорейский производитель уже выпустил тизерный видеоролик, благодаря которому можно предположить, что либо дисплей, либо корпус флагманского смартфона будет изогнут.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.