qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Samsung разработала SOC Exynos с 1,5-ГГц процессором

Как известно, компания Samsung в своих смартфонах использует системы-на-чипе (SOC) собственной разработки, которые носят название Exynos. Южнокорейский производитель объявил о пополнении в этой серии моделью Exynos 4212.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/qdaq9UJTuZEtJL0GtCFl.jpg]

Система-на-чипе Samsung Exynos 4212 выполнена по 32-нм технологическому процессу. Она включает двуядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, а также графический ускоритель. По сравнению с предыдущей моделью Samsung Exynos 4210, которая оснащена двуядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, новинка обеспечивает 25% прирост производительности и 30% снижение потребление энергии. Графическая составляющая нового чипсета на 50% превосходит предшественников.

К вышеперечисленному стоит добавить, что система-на-чипе Samsung Exynos 4212 содержит аппаратные средства ускорения кодирования/декодирования изображений, записи и воспроизведения HD-видео (разрешение1080р), а также поддерживает интерфейс HDMI 1.4.

Первые поставки Samsung Exynos 4212 начнутся в четвертом квартале текущего года.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.