qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Microsoft превратила в дойную корову Android-устройства компании Samsung

Компания Samsung выпускает хорошие Android-устройства, о чем убедительно свидетельствуют продажи. В будущем их стоимость может несколько увеличится, так как южнокорейский производитель вынужден выплачивать компании Microsoft отчисления с каждого проданного аппарата.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/7REc0VoB0TUZSSKavSPR.jpg]

В официальном пресс-релизе компании Microsoft и Samsung объявили о том, что они заключили соглашение о перекрестном лицензировании патентного портфолио. Условия этого соглашения таковы, что компания Microsoft будет получать некоторую сумму с каждого проданного Android-устройства компании Samsung. Размеры роялти не указывается, но как утверждают неофициальные источники информации, он лежит в пределах от $5-$15. Несмотря на эти действия крупнейшего в мире разработчика программного обеспечения, компания Samsung продолжит сотрудничество с ним в сфере разработки WP7-смартфонов.

Остается добавить, что ранее компания Microsoft заключила аналогичное соглашение с компанией HTC, которая вынуждена выплачивать $5 с каждого проданного Android-устройства. Таким образом, редмондский гигант превратил операционную систему Android в дойную корову, которая приносит ему больше денег, чем собственная мобильная платформа Windows Phone.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.