qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Смартфон Samsung Nexus Prime прошел сертификацию в Bluetooth SIG

О том, что компания Samsung разрабатывает смартфон Samsung Nexus Prime известно довольно давно. К настоящему времени он уже прошел сертификацию в организации Bluetooth SIG, а в недалеком будущем состоится его анонс.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/svyVs6ohXBLOjTD3q4Ws.jpg]

Смартфон Samsung Nexus Prime, также обозначаемый индексом GT-I9250, станет первой моделью, которая будет работать под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Список его технических характеристик в настоящее время недоступен, однако благодаря документации на сайте Bluetooth SIG стало известно, что данный аппарат способен работать в сетях стандарта GSM и оснащен модулем Bluetooth 3.0 с поддержкой профилей HFP1.5, HSP, A2DP, GAVDP, AVRCP, OPP, HID, PBAP, PAN и других. В графе «Географическая доступность» указана Европа. Неофициальные источники информации утверждают, что разрешение дисплея в Samsung Nexus Prime составляет 720х1280 точек.

Компания Samsung запланировала очередное мероприятие из серии Samsung Unpacked на 11 октября. Оно состоится в рамках выставки CTIA, которая пройдет в США. Вполне возможно, что именно на нем и будет представлен смартфон Samsung Nexus Prime.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.