qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Samsung отрицает возможность появления bada-планшетов

В свете изменений, которые произошли на рынке мобильных телефонов в течение последних нескольких месяцев, на просторах Всемирной Паутины стали появляться слухи о том, что компания Samsung разрабатывает планшетный компьютер на базе операционной системы bada. К сожалению многих, они не соответствуют действительности.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/XjR8ehPvZSGhajmf8QRk.jpg]

Как известно, основной операционной системой, которую южнокорейский производитель использует в своих мобильных устройствах, является ОС Android. Однако после того, как компания Google приобрела компанию Motorola Mobility, многие производители Android–устройств обеспокоились тем, что поисковый гигант будет отдавать приоритет своему мобильному подразделению или вовсе начнет самостоятельно выпускать Android–устройства, а сторонним производителям придется платить компании Google лицензионные отчисления за ОС Android. Любой из этих двух вариантов развития событий очень маловероятен, но, несмотря на это, представители компании Samsung официально заявили, что будут еще активнее развивать собственную мобильную платформу bada. По всей видимости, это заявление и стало причиной слухов о bada-планшетов.

На мероприятии bada Developer Day в Индии исполнительный директор компании Samsung Дипеш Шах (Dipesh Shah) заявил, что операционная система bada разрабатывалась исключительно для доступных смартфонов и не предназначена для использования на планшетных компьютерах. Более того, дизайн и ряд других ограничений накладывают серьезные ограничения на использование bada OS в мобильных устройствах с крупным дисплеем, поэтому компания Samsung не будет выпускать планшетные компьютеры на базе своей фирменной мобильной платформы.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • jobing_jr

    jobing_jr

    19.09.2011 19:01   |   #
    Под балду даже скайпа нет, о каком планшете может быть речь?!
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.