qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Samsung и Apple будут судиться во Франции

Очередная битва в судебном противостоянии компаний Samsung и Apple пройдет на территории Франции. Южнокорейский производитель выбрал окружной суд Парижа для отстаивания своих интересов.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/rwA2svruTyjAWm0nSOIv.jpg]

На прошлой неделе компания Samsung потерпела поражение в германском суде. Окружной суд Дюссельдорфа по требованию компании Apple запретил продажи планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1 на территории Германии, так как он якобы имеет такой же дизайн, как и планшетник Apple iPad.

Компания Samsung подала судебный иск в парижский суд еще в июле этого года, но официально об этом стало известно лишь сейчас. Истец утверждает, что компания Apple в своих продуктах с поддержкой сетей третьего поколения незаконно использовала три патента Samsung. Говоря другими словам, южнокорейская компания имеет претензии к iPhone 3G, iPhone 3GS и iPhone 4, а также к версиям планшетного компьютера iPad с поддержкой 3G. Представители Samsung подчеркивают, что в данном случае речь идет не о дизайне устройств, понятие которого очень размыто, а о конкретных технологиях.

Слушание по делу Samsung против Apple состоится в декабре текущего года.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • Youstas

    Youstas

    14.09.2011 12:46   |   #
    жги, самсунг, жги!
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.