qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Вскоре будет продемонстрирован четырехъядерный планшетник Samsung на базе ОС Windows 8

На следующей неделе стартует конференция разработчиков BUILD, организатором которой выступает компания Microsoft. Ожидается, что на ней будет показана работа операционной системы Windows 8 на демонстрационном планшетном компьютере от компании Samsung.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/JvYBNTvWM8qXDK70Td4R.jpg]

В том, что выбор пал на южнокорейского производителя, нет ничего удивительного. Компания Samsung неоднократно выражала свою заинтересованность в операционной системе Windows 8, а также она является вторым по величине производителем планшетных компьютеров, после компании Apple.

В настоящее время о планшетном компьютере Samsung практически нет никакой информации. Известно лишь, что он будет базироваться на четырехъядерном процессоре. Это может быть либо система-на-чипе NVIDIA Kal-El, либо собственная разработка южнокорейского производителя. Ожидается, что в целом планшетник Samsung, работающий под управлением операционной системы Windows 8, будет обладать мощными техническими характеристиками. Изначально он будет позиционироваться, как инструмент для разработчиков приложений, но не исключено, что позднее он появится в свободной продаже.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • TaRaSikM

    TaRaSikM

    09.09.2011 23:35   |   #
    Якщо буде така же вага і габарити як на планшетах з Windows 7, то далеко не заїдуть до того ж інтерфейс MEТRO тоже не подарок.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.