qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Samsung заинтересована в операционной системе MeeGo

В Сети постоянно циркулируют слухи различной степени достоверности. Очередной из них касается южнокорейской компании Samsung и мобильной операционной системы MeeGo.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/oqCSLAqY6bjwIdELTmjL.jpg]

До недавнего времени источники неофициальной информации старались убедить нас в том, что компания Samsung заинтересована в операционной системе webOS и планирует выкупить ее у компании HP. Представители южнокорейского производителя выступили с опровержением этих предположений, заявив, что Samsung не нуждается в дополнительных программных платформах для мобильных устройств.

Как известно, свято место пусто не бывает, поэтому просторы Всемирной Паутины начал бороздить слух о том, что Samsung вынашивает планы касательно операционной системы MeeGo. Как известно, от дальнейшего участия в разработке этой платформы отказалась компания Nokia, а ее партнер компания Intel, якобы не имеет желания развивать MeeGo, так как не видит заинтересованности со стороны производителей мобильных устройств. Официально Intel придерживается другой позиции, но в том, что она продолжит полноценную разработку ОС MeeGo, верится с трудом.

Согласно новым слухам компания Samsung намерена выкупить у Intel проект MeeGo. Продолжит ли южнокорейский производитель его развитие или интегрирует его элементы в свою операционную систему bada, источнику информации неизвестно.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • Youstas

    Youstas

    07.09.2011 16:11   |   #
    этот первоисточник - Муртазин. он сказал в тви, дословно "samsung могут выкупить МииГо. это было бы неплохой партией". так что весь вопрос в том, насколько верить оналитегу
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.