qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Apple принудила Samsung убрать с выставки IFA 2011 планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 7.7

Как известно, между компаниями Apple и Samsung идет судебное разбирательство, в котором американский производитель обвиняет южнокорейского в нарушении интеллектуальной собственности. Компания Apple использует малейшую возможность насолить Samsung, поэтому потребовала убрать планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 7.7 с выставки IFA 2011.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/xf4uQSWHHLOUvXarYs8M.jpg]

В ходе судебного разбирательства между Apple и Samsung региональный суд в Дюссельдорфе постановил запретить до 9 сентября продажи планшетного компьютера Sansung Galaxy Tab 10.1 в 26 из 27 стран Евросоюза. После анонса планшетника Samsung Galaxy Tab 7.7 компания Apple в очередной раз обратилась в германский суд, который вновь принял ее сторону. В результате южнокорейский производитель был вынужден убрать Samsung Galaxy Tab 7.7 с демонстрационного стенда на выставке IFA 2011.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/AJEQdn7GStzJFhTt9kWb.jpg]

Удивительно, но у компании Apple нет никаких претензий к модели Samsung Galaxy Tab 8.9. Этот планшетник по-прежнему демонстрируется на стенде оператора сотовой связи T-Mobile. Представитель компании Samsung отметил, что они будут всеми доступными средствами защищать свою интеллектуальную собственность. Следующее рассмотрение дела между компаниями Apple и Samsung запланировано на 9 сентября.

Изображения любезно предоставлены веб-ресурсом Slashgear

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.