qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Нидерландский суд запретил продажи смартфонов Samsung Galaxy в Европе

Как известно, компания Apple обвинила компанию Samsung в незаконном использовании ее интеллектуальной собственности. Дело рассматривалось, как в Германском, так и в Нидерландском судах. Последний вынес вердикт запретить продажи смартфонов из серии Samsung Galaxy на территории Европы, но, как ни странно, южнокорейский производитель доволен решением суда.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/dQYE8JjlGJnaKtRDhkNo.jpg]

Дело в том, что нидерландский суд не нашел нарушений патентов Apple в продукции компании Samsung касающихся дизайна или аппаратной начинки. Суд отклонил претензии компании Apple по девяти из десяти патентам, однако десятого было достаточно для того, чтобы запретить европейские продажи смартфонов Samsung Galaxy S, Samsung Galaxy S II и Samsung Galaxy Ace. Патент под номером EP2058868 описывает метод прокрутки изображений в галерее и именно он стал причиной запрета.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/0kZRgesk8INQGRaRtByP.jpg]

Запрет на продажи вступит в силу 14 октября, но к тому времени компания Samsung намерена устранить нарушения интеллектуальной собственности Apple в своих продуктах. Южнокорейский производитель утверждает, что запрет нидерландского суда не повлияет на продажи смартфонов из серии Samsung Galaxy на европейском рынке.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.