qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Samsung добилась снятия запрета на продажи Samsung Galaxy Tab 10.1

На прошлой неделе окружной суд Дюссельдорфа (Германия) вынес предварительное решение о запрете продаж планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1 на всей территории Евросоюза за исключением Нидерландов. Компании Samsung удалось добиться снятия этого запрета.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/whDiYjg8JjxnkCqAocBt.jpg]

Решение о запрете продаж планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1 в Европе было принято немецким судом в связи с жалобой компании Apple, которая обвинила южнокорейского производителя в нарушении ее интеллектуальной собственности и копировании дизайна планшетного компьютера iPad 2. Впоследствии окружной суд Дюссельдорфа пришел к выводу, что он не обладает достаточными полномочиями для того, чтобы запрещать продажи устройства по всей Европе, поэтому запрет остался действовать лишь в Германии.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/tZDUFwA3du8YILQe3zcN.jpg]

Стоит отметить, что суд пересмотрел свое решение после того, как в Сети появилась информация о том, что компания Apple подделала иллюстрации, приложенные к жалобному заявлению. Купертиновцы намеренно изменили внешность планшетника Samsung Galaxy Tab 10.1, чтобы он как можно больше походил на iPad 2.

Апелляция компании Samsung будет рассмотрена окружным судом Дюссельдорфа 25 августа.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.