qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Samsung будет бороться с решением суда о запрете продаж планшетника Galaxy Tab 10.1 в Европе

Компания Apple считает, что для борьбы с конкурентами все средства хороши, поэтому не брезгует прибегать к судебным искам для того, чтобы вставлять палки в колеса наиболее сильным противникам. В результате подобных действий пострадала компания Samsung.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/jwJmakoPXEkUXPek4nG0.jpg]

Окружной суд Дюссельдорфа (Германия) вынес предварительное решение о запрете продаж планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1 на всей территории Евросоюза за исключением Нидерландов. Вынесший решение судья согласен с компаний Apple в том, что южнокорейский производитель незаконно использовал интеллектуальную собственность американкой корпорации в своих мобильных устройствах, а также скопировал дизайн и некоторые элементы планшетного компьютера iPad.

Компания, на логотипе которой изображено надгрызенное яблоко крайне обрадовалась решению немецкого суда и не упустила возможности лишний раз заметить, что она является инновационным производителем, у которого постоянно воруются идеи. В свою очередь директор компании Samsung по связям с общественностью Ким Титус (Kim Titus) заявил, что компания Samsung очень разочарована решением окружного суда Дюссельдорфа и намерена продолжить защищать свою интеллектуальную собственность. Представитель южнокорейского производителя отметил, что решение о запрете продаж планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1 на территории Европы было принято без уведомления компании Samsung, причем суд даже не удосужился выслушать доказательства ее невиновности.

Компания Samsung сделает все возможное, чтобы ее планшетные компьютеры были доступны всем жителям Европы.

Mehlis

Mehlis информирует

Лучший комментарий

  • eisbar

    eisbar

    11.08.2011 00:42   |   #
    Этот корейский производить не гнушается копировать у всех, у кого видит что-то, что понравилось.
    Не то, чтоб это плохой подход, но раз компания позиционирует себя лидером во всех сегментах, где представлена,
    то от нее априори ждешь инноваций собственных... впрочем, для масс проходит и такой трюк.

Комментарии

  • TaRaSikM

    TaRaSikM

    10.08.2011 17:18   |   #
    Бред, нехай подивляться на Китай там майже до кожного першого планшета можна до довбатися зі своїми дурацькими патентами і т.д. і нічього фігню китайську всюди продають а Samsung забороняють, це не конкуренція Aple в топку.
  • Mehlis

    Mehlis

    10.08.2011 17:57   |   #
    Компании Apple не будет интересен Китай до тех пор, пока он не будет оказывать ощутимой конкуренции. Samsung наиболее сильный соперник, поэтому купертиновцы решили атаковать его первым.
  • vlavinat

    vlavinat

    10.08.2011 18:56   |   #
    Если огрызок явлается инновационным производителем, то это просто бр... . Огрызок исползует железо того же самого Самсунга и Шарпа и других китайских производителей. И это железо в этиг же китайских производителей уже считается устаревшым. Я вообще не понимаю как можно платить за такое фуфлыжное качество как у огрызка такие бешенные денги. Только за то что там нарисован огрызок!?
  • jobing_jr

    jobing_jr

    10.08.2011 20:05   |   #
    Конечно ипад2 можно смело назвать инновационным по ряду параметров:
    1.Лучшая автономность (свыше 10ч на мин подсветке)
    2.Большое количество/качество HD игр
    3.Большое количество программ под разрешение дисплея(>100 000)
    4.Производительный Браузер
    5.Самый производительный Графический процессор(GPU)
    6.Воспроизведение HD фильмов свыше 4Gb
  • jobing_jr

    jobing_jr

    10.08.2011 19:59   |   #
    На счет сильного саперника в роли самсунг смешно читать, конечно правильно что аппл их щимет ,уж много этот корейский производитель копирует от аппл!
  • eisbar

    eisbar

    11.08.2011 00:42   |   #
    Этот корейский производить не гнушается копировать у всех, у кого видит что-то, что понравилось.
    Не то, чтоб это плохой подход, но раз компания позиционирует себя лидером во всех сегментах, где представлена,
    то от нее априори ждешь инноваций собственных... впрочем, для масс проходит и такой трюк.
  • Evgeniy_Bond

    Evgeniy_Bond

    11.08.2011 11:19   |   #
    Лично мне однофигственно, что какой-то продукт напоминает Эппловский, это даже в плюс для меня, особенно если сам девайс по моим личным критериям отличный и всецело подходит.
  • eisbar

    eisbar

    11.08.2011 12:13   |   #
    Лично мне тоже :)
    Но.. покупая копию чего-либо (пусть даже хорошего качества) я готов заплатить гораздо меньшую стоимость, поскольку как ни крути, а это копия (аналог, подделка и т.д.). И уж совсем мне неприятно читать заверения производителя этой копии, что они лидеры рынка и самая инновационная компания. Как-то чувствуешь себя обманутым из-за того, что часть (и довольно большая) заплаченных тобой денег идет не на инновации, а на маркетинг и дальнейший обман следующих покупателей. Вот такое ИМХО :)
  • jobing_jr

    jobing_jr

    11.08.2011 01:28   |   #
    Представитель Apple, сказал: "Это не совпадение, что последние продукты Samsung очень похожи на iPhone и iPad, начиная с формы и занакчивая пользовательским интерфейсом и даже упаковкой. Такое вопиющее копирование недопустимо, и мы должны защищать интеллектуальную собственность Apple, когда компании воруют наши идеи".

    Гнусмас на кол!!
  • Mehlis

    Mehlis

    11.08.2011 07:40   |   #
    Ну где вы все видите копирование? Планшетник он и должен быть таким: плоский, спереди дисплей, на торцах кнопочки и разъемы. А дизайн у Galaxy Tab и iPad разный.
  • eisbar

    eisbar

    11.08.2011 12:02   |   #
    Та ну ладно. Там такие нюансы "совпадают", вплоть до цвета и формы довольно уникального Эппловского разъема зарядки. Муртазин описывал очень подробно с рекомендациями уволить дизайнера за такие "совпадения".

    А, например, вот эта модель только мне напоминает хит продаж от одного финского производителя?

    Еще один наглядный пример.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.