qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Samsung продала 6 миллионов Samsung Galaxy S II и претендует на звание лидера на рынке смартфонов

Второй квартал 2011 года принес значительные изменения в расстановку сил на рынке смартфонов. Компания Nokia уже сложила с себя звания лидирующего производителя смартфонов, но кто займет вакантное место пока достоверно неизвестно.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/zswWW7aPvCefLBN7PQcr.jpg]

Свои финансовые результаты за второй квартал 2011 года уже опубликовали компании Nokia и Apple. Финский производитель сумел реализовать лишь 16,7 миллиона своих смартфонов, а компания Apple продала 20,3 миллиона iPhone. Интрига заключается в том, что компания Samsung имеет неплохие шансы получить звание самого крупного производителя смартфонов в мире, но свои финансовые результаты она объявит лишь 29 июля. По мнению аналитической компании Strategy Analytics, южнокорейский производитель во втором квартале 2011 реализовал от 18 до 21 миллиона смартфонов.

Стоит отметить, что смартфоны компании Samsung продаются очень хорошо. К примеру, модели Samsung Galaxy S II удалось разойтись тиражом в шесть миллионов экземпляров менее чем за три месяца, что является новым рекордом для Samsung. Напомним, что южнокорейский производитель поставил себе цель продать до конца текущего года 10 миллионов. Эта цифра вполне достижима, особенно с учетом того, что в ближайшем времени продажи смартфона Samsung Galaxy S II начнутся на североамериканском рынке.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.