qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Слухи о том, что Samsung собирается приобрести Nokia, ложны

Положение компании Nokia на рынке можно сравнить с идущим на дно Титаником, поэтому неудивительно, что в сети появляются слухи о том, что некоторые компании могут приобрести финского производителя. Изначально в качестве потенциального покупателя указывалась компания Microsoft, а сейчас слухи утверждают, что это будет Samsung.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/08euPG3OE8BrJCPBDzC9.jpg]

Источником информации о том, что компания Samsung рассматривает возможность поглощения компании Nokia, выступает авторитетная американская газета The Wall Street Journal. По ее мнению, такая сделка могла бы сделать южнокорейского производителя крупнейшим производителем смартфонов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone.

Представители обеих компаний отказались комментировать данную информацию, назвав ее «рыночными спекуляциями». Действительно, данные слухи появились после того, как рейтинговое агентство Fitch понизило стоимость облигаций компании Nokia до уровня «ВВВ-». Как утверждают некоторые аналитики, данные слухи запустила в Сеть компания Nokia, которая с их помощью старается сдержать стремительное падение своих акций. Более того, поглощение компании Nokia компанией Samsung выглядит не логично, так как эти производители двигаются по разным траекториям.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.