qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Amazon Tablet: 4 факта о будущем планшете

[http://imagesbase.com/upload/view/amazon_tablet_3__x225_13_7_37169_aeinqruvw5.jpg]

Различные слухи и спекуляции на тему Amazon Tablet уже давно гуляют по Сети. В прошлом месяце прошла информация, будто бы Samsung займется разработкой и выпуском этих гаджетов под экспериментальным названием Scratchpad. Теперь же DigiTimes выбросили новую порцию новостей об этом проекте, причем по их заверениям информация получена от ведущих производителей ноутбуков в Тайване и она представляет собой очень интересные факты:

1. Amazon Tablet не будет использовать экраны Mirasol.
Amazon не сотрудничает с Mirasol, о чем активно заявлялось в прошлом году. Все лавры достались Quanta – тайванскому производителю ноутбуков и планшетов, который также сотрудничает с RIM и Sony. Amazon даже разместила заказ для OEMs от этой компании. Более того, Mirasol сегодня заявила о сворачивании проекта по производству своих дисплеев в угоду создания другой, более экономичной. А у Pixel Qi праздник по последнему поводу =)

2. Amazon Tablet собирается стать глобальным явлением на рынке.
Quanta прогнозируют, что на сезонных пиках выпуск амазоновских планшетов будет достигать 800 000 единиц в месяц. А чего не 1 млн для ровного счета?

3. Amazon Tablet будет иметь экранную технологию Fringe Field Switching (FFS).
FFS – это экранная технология, разработанная корейской компанией Hydis Technologies, которая входит в состав холдинга E-Ink. FFS-дисплей отличается особой яркостью воспроизведения, более качественной цветопередачей и экономичным энергопотреблением. Такой экран дает возможность чтения на улице и имеет угол обзора 180 градусов. Прекрасно отображаются как статические картинки, так и видео с анимацией. Другими словами, Amazon Tablet будет полноцветным планшетом с удобочитаемостью экрана на электронных чернилах.

4. Amazon Tablet будет иметь сенсорную навигацию.
FFS-дисплей будет дополнен сенсорной панелью, эта разработка также предоставлена холдингом E-Ink. Таким образом, Amazon Tablet собирается стать достойным ответом iPad2 от Apple.

DigiTimes утверждают, что Amazon планирует использовать Tablet как средство выхода за пределы рынка Северной Америки и Европы. Первые поставки планшетов ожидаются во второй половине 2011 года.

Поскольку у Amazon есть все, чтобы создать успешный планшетный продукт – это и прекрасные розничные каналы сбыта, и система онлайн-дистрибуции приложений Google Android, и богатые активы контента – то обозреватели IT – промышленности и IT – рынка всегда с большим вниманием и азартом отслеживают и обсуждают любые новости относительно Amazon Tablet. Что ж, будем ожидать появления на рынке этого гаджета, чтобы получить возможность самостоятельно оценить все его преимущества.
03.06.2011 00:22
Evgeniy_Bond

Evgeniy_Bond

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.