qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Sharp готовится отправить свои смартфоны на глобальный рынок

Японским производителям мобильных телефонов очень тесно на своем родном рынке, поэтому многие из них стремятся продавать свою продукцию за пределами Японии. Компания Sharp также хочет представить свои смартфоны на глобальном рынке.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/kQ8axaYFPFeLI8mdE3cM.jpg]

Представители компании Sharp не сообщили, какие модели смартфонов отправятся покорять страны Европы, Америки и Азии, а также не указали, когда это произойдет. Тем не менее, известно, что новинки входят в линейку Aquos, поэтому можно предположить, что на глобальном рынке компания Sharp представит модификации смартфонов Aquos Phone SH-12C 3D, Aquos Phone IS11H и Aquos Phone 007SH.

Естественно японскому производителю потребуется какое-то время на адаптацию своих продуктов для международного рынка. Ведь помимо локализации программного обеспечения смартфонов, компании Sharp потребуется внести изменения в аппаратную часть устройств, к примеру, избавиться от ИК-порта и NFC-чипа, которые не используются за пределами Японии.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • ranok

    ranok

    23.05.2011 15:01   |   #
    хорошая новость. только не ясно как с снг будет
  • eisbar

    eisbar

    23.05.2011 16:54   |   #
    NFC-чип все добавляют в новые устройства, а эти выкидывают...
  • Mehlis

    Mehlis

    23.05.2011 20:47   |   #
    Не думаю, что сейчас наличие NFC-чипа является серьезным плюсом при выборе смартфона. Экосистема бесконтактных мобильных платежей находится в зачаточном состоянии, поэтому многие производители не оснащают свои смартфоны ими. К примеру, компания Apple не собирается интегрировать NFC-чип в iPhone следующего поколения, а будет дожидаться времени, когда он действительно станет необходим.
  • eisbar

    eisbar

    23.05.2011 21:05   |   #
    Все анонсируют, но все боятся быть первыми, кто оснастит и пустит в серию, чтоб не пролететь :)

    А на счет Apple, то можно по-разному к ним относиться, но уверен, что при желании они внедрят ОЧЕНЬ быстро. В том числе и из-за скудного модельного ряда :)
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.