qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Планшетник Lenovo ThinkPad Tablet оснащен IPS-дисплеем

Компания Lenovo готовится представить очередной планшетный компьютер. Он называется Lenovo ThinkPad Tablet и представляет собой интересное устройство с хорошей начинкой.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/nRPBfI5Nrsf4clHZMyGP.jpg]

Планшетный компьютер Lenovo ThinkPad Tablet базируется на аппаратное платформе nVidia Tegra, которая включает в себя процессор с тактовой частотой 1 ГГц, и работает под управлением операционной системы Android 3.0 (Honeycomb). Подобное сочетание мы уже встречали в планшетниках других производителей, поэтому компания Lenovo решила выделить свой продукт с помощью дисплея, выполненного по технологии IPS. Плюс к этому Lenovo ThinkPad Tablet может похвастаться приличным количеством коммуникационных разъемов.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/FtFsLezXUEF1uCPeNRSp.jpg]

В список технических характеристик Lenovo ThinkPad Tablet входят: 10,1-дюймовый емкостной сенсорный дисплей с разрешением 1280х800 точек, фронтальная и тыльная камеры, модуль 3G (опционально — 4G),
модули Wi-Fi и Bluetooth, слот для карт памяти формата SD, а также разъемы USB, microUSB и miniHDMI. Время автономной работы устройства составляет 8 часов. В зависимости от модификации, планшетный компьютер Lenovo ThinkPad Tablet может быть оснащен 16, 32 или 64 ГБ встроенной памяти.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/NesxOiOdXrRnshes2giZ.jpg]

Официальная презентация планшетного компьютера Lenovo ThinkPad Tablet состоится в июле 2011 года. Ожидается, что стоимость младшей модели не превысит $500. При желании, владельцы Lenovo ThinkPad Tablet смогут приобрести к нему стилус и док-станцию, способную превратить планшетник в нетбук.

Изображения любезно предоставлены веб-ресурсом This is my next

Запись отредактирована Mehlis 26.04.2011 в 11:54

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.