qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

До конца года Gigabyte выпустит планшетник с двумя ОС

Рынок планшетных компьютеров довольно молод, но уровень конкуренции на нем очень высок. О планах по завоеванию этого рынка рассказал вице-президент компании Gigabyte Ричард Ма (Richard Ma).

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/WxggfMIeXAWPW6fXJiqK.jpg]

В июле этого года компания Gigabyte выпустит два планшетных компьютера, работающих под управлением операционной системы Android. На 7-дюймовую модель тайваньский производитель будет устанавливать версию Android 2.2, а 10-дюймовая модель будет комплектоваться версией Android 3.0. Обе модели планшетников будут базироваться на платформе Intel Atom и лишены поддержки интерфейса USB. Ожидается, что рыночная стоимость этих устройств не превысит $400.

Более интересный планшетный компьютер компания Gigabyte выпустит в октябре этого года. Его главной особенностью станет наличие двух операционных систем: Android и Windows 7. При включении устройства пользователи смогут выбрать, какую операционную систему требуется загрузить. Производитель считает, что такое решение будет востребовано среди бизнес-пользователей, которые для работы смогут использовать пакет приложений Microsoft Office, а для веб-серфинга ОС Android.

Остается добавить, что ближе к концу 2012 года компания Gigabyte выпустит планшетный компьютер на базе операционной системы Windows 8. В настоящее время он находится на стадии ранней разработки.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.