qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Следующее обновление добавит в ОС Windows Phone 7 поддержку NFC

В последнее время одним из трендов мобильной индустрии стали бесконтактные платежи с помощью терминалов мобильной связи. Выяснилось, что и компания Microsoft не собирается оставаться в стороне от перспективных технологий.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/UHfw2amhj3x1xBpD2A9N.jpg]

Наиболее активно разработкой бесконтактных платежей занимается компания Google. В своей операционной системе Android она уже обеспечила поддержку чипов NFC (Near Field Communication), с помощью которых осуществляется взаимодействие со специальными считывателями. Более того, на рынке уже присутствуют смартфоны с интегрированным NFС-чипом, работающие под управлением операционной системы Android. В свою очередь компания Nokia выпустила на рынок ряд смартфонов с NFС-чипом, но пока еще не обеспечила их программной поддержкой. Она появится позднее в обновлении операционной системы Symbian, которое выйдет летом этого года. Поговаривают, что и компания Apple также намерена выпускать свои мобильные продукты со встроенным NFС-чипом.

Агентству Bloomberg из двух независимых источников удалось узнать, что компания Microsoft стремится, как можно скорее, реализовать поддержку NFC в операционной системе Windows Phone 7. Если все пойдет так, как запланировал софтверный гигант, то она появится в следующем обновлении ОС Windows Phone 7.

Ответ на вопрос, почему производители мобильных телефонов стараются поскорее начать предлагать смартфоны, поддерживающие бесконтактные платежи, очень простой. Согласно прогнозу аналитической компании Gartner, объем рынка мобильных платежей к 2014 году вырастет с $32 миллиардов, зафиксированных в прошлом году, до $245 миллиардов.
Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • jobing_jr

    jobing_jr

    30.03.2011 23:49   |   #
    Она появится позднее в обновлении операционной системы Symbian

    ну здрасте уже появилось на Nokia C7 Astound смотрите на дату на скриншоте

    [http://storage2.static.itmages.ru/i/11/0323/h_1300910717_bc4a794f16.png]
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.