qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Планшетник Samsung Galaxy Tab возвращают 15% покупателей

Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab стал довольно популярным устройством в своем классе, но с ним не все так хорошо, как хотелось бы производителю. Аналитическая компания ITG Investment Research сообщает, что очень много экземпляров Samsung Galaxy Tab возвращается обратно в магазины.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/mDcadWWx0hU88dRQWc0k.jpg]

Компания ITG Investment Research с ноября прошлого года до середины января этого года собирала статистику из шести тысяч американских розничных точек продаж и выяснила, что покупатели возвращают планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab в 15% случаев. Это очень высокий уровень возвратов. К примеру, наиболее популярный планшетный компьютер Apple iPad возвращается в магазины только в 2% случаев.

Аналитики утверждают, что основной причиной высокого уровня возвратов планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab, является не брак или низкое качество изделия, а операционная система Android. Ее разработчик компания Google не скрывает, что версия Android 2.2 Froyo не оптимизирована для использования в планшетных компьютерах. По большому счету планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab является обычным Android-смартфоном, диагональ дисплея которого увеличена до 7 дюймов.

Ожидается, что с выходом операционной системы Android 3.0 Honeycomb, которая оптимизирована для использования в планшетных компьютерах, удовлетворенность пользователей Android-планшетами возрастет.
Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.