qp-emblem


мАбила — для писателей

Отзывы о Nokia 6120 Classic

Выберите модель телефона:
Мобильный телефон Nokia 6120 Classic

Мобильный телефон Nokia 6120 Classic


Symbian-смартфон, выполненный в моноблочном корпусе. Аппарат предназначен для работы в сетях третьего поколения, поддерживает почти все современные коммуникационные стандарты, оснащен дополнительной камерой для видео-телефонии. Функционал: Symbian OS v9.2, процессор ARM 11 366 Mhz, 64 Mb SD RAM, W-СDMA/HSDPA 850/2100, GSM 850/900/1800/1900, EDGE/GPRS class 11, 2" TFT дисплей (240x320 pix, 16M оттенков), Bluetooth 2.0/A2DP, mini USB, Push-to-Talk, WAP 2.0/xHTML, Email, 2.0Megapixels камера + Video Call камера, AAC/AAC+/eAAC+/MP3/M4A/WMA/MPEG4/3GPP плеер, FM radio, 35 Mb динамической памяти + слот расширения microSD (до 2 Gb).
 
Смотрите также (в новом окне):
+ Добавить отзыв о Nokia 6120 Classic
Купил месяц назад. До этого был 2х летний SE-K750i до того Nokia 6100. Вообще был поклонник Nokia ещё c 3310 с 2001 года пользовался только nokia, но по соотношению цена качество приобрёл в 2005 SE-K750i. И он устарел(я так думал), в душе хотелось Nokia всётаки. Купил. Первое время был страшно рад покупке и рассылал по форумам интернета одни благодарности в адрес Nokia. Но прошёл месяц! Корпус начал ОБЛАЗИТЬ!!! Телефон никогда не перезагружался сам собой, но подвисает стабильно секунд на 5-10. Непонятки с Bluetooth иногда отказывается принимать файлы!!! Звук по сравнению с SonyEricsson K750i как из унитаза!!! Уши режет от высоких частот. Батарея садиться через день-полтора!!! (я использую ICQ и Opera Mini, говорю 10-15 минут в день, музыку не слушаю - УШИ РЕЖЕТ). Также просто УБИЛО отсуцтвие зарядки через USB.. GPRS через ноут вообще мёртвая тема, батарея садится и хожу потом с севшим телефоном. Короче кто активно использует GPRS-интернет или слушает MP3 - НЕ СОВЕТУЮ.
Анатолий [16 октября 2007]
6120 снимает видео на весь экран. Разрешение 320х240. А главное, что он снимает видео не в формате 3gp, а в mp4! У 3gp есть большой минус - плохое качество звука. Но 6120 снимает только в mp4.
Vlad-vs [16 октября 2007]
Вчера купил этот телефон. Телефон супер. Очень нравится камера, она делает снимок менее чем за секунду!!! И при том качество у нее лучше чем у других 2-мегапиксельных камер. Особенно мне нравится вспышкка!!! Она достаточно яркая, как для такого маленького квадратика. Звук у телефона очень четкий, но не очень громкий. Телефон очень быстрый. Не тормозит. Только JAVA-приложения открывает с небольшой задержком. Сам по себе телефон очень маленький и легкий. Кнопки в телефоне удобные. Среди минусов можно отметить глянцевый корпус, на котором очень видны отпечатки пальцев. Особенно на черном.(Кстати, у меня телефон черный, а у друга - белый.) Еще один минус - отсутствие ик-порта. Вобщем телефон очень хороший, а главное недорогой. Всем советую!
Vlad-vs [14 октября 2007]
С GPRS'ом все норм. Живу в новосибе. ЖПРС и ЕЖПРС определяет мгновенно. Работает в этих стандартах норм. Скорость работы с меню отличная. Скорость подключения к различным видам сетей моментальная. Люфта на крышке аккумулятора нет (купил 3 дня назад). Единственное не люблю, меню, пункты повторяются и некоторые есть там где их не ожидаешь. Лицо: отлично классика, ход кнопок, организация интерфейса, картинка 2 дюйма, 320*240, 16млн цветов, сами посчитайте. Лучшее что я держал в руках. Несмотря на цену он себя перепрыгнул!
Biozz13 [ 8 октября 2007]
Привет всем. А я как фанат смартов могу сказать что меня разочеровала чистота процесора 192 а не 369 как везде пишут.и wi-hi тоже нет. А так тело прикольное только надо перепрошить .
mailman [ 7 октября 2007]
Привет всем! Первый раз купил NOKIA! До этого дизайн их СОВСЕМ не нравился! А тут увидел - дизайн - шикарный - бизнес моноблок в сдержаных тонах!Первые впечатления - просто БОМБА трубка! Уже три недели в обращении с ним всё устраивает! Качество и громкость передачи голоса на высоте! Звук сигнала вызова - умеренно громкий, с большим спектром частот, средние и низкие частоты на удивление хорошо воспроизводятся!Экран меня вообще потряс - очень контрастный, 16,7млн. цветов всё-же!Установил QIP работает отлично! Многозадачность (как для смарта) тоже притензий не вызывает!Но есть и парочка не существенных недостатков - примитивная гарнитура в комплекте с посредственным качеством (плохим)передачи звука и небольшой люфт крышки батареи. В остальном - MEGA MEGA MEGA!
Creativ [ 6 октября 2007]
"Можно ли использовать его как модем 3G/GPRS? Очень важно!" Нет, к сожаленью, низя. У Пипенет стандарт CDMA2000 c частотой 800, а у 6120 и E51 WCDMA с частотой 850/2100.
Valeron [ 5 октября 2007]
e51 однозначно круче! тут и сравнение не уместно. 6120 чуток послабее, а по дизайну 6120 явно проигрывает е51.
Нокияман [ 5 октября 2007]
Владельцы, ответьте плиз по интернету: работает ли GPRS у киевстара, и 3G у пиплнет? Можно ли использовать его как модем 3G/GPRS? Очень важно! Кто что думает на счет сравнения 6120 с недавно объявленным E51?
Алег [ 5 октября 2007]
Взял себе.Телефон суппер!!!!Гпрс на МТС Украина работает.
MiniCooper [ 3 октября 2007]
Хороший апарат, недавно вот себе прикупил...ЕДинственное, что насторожтло изначально-карту памяти нужно уж очень глубоко засовывать в слот(что изначально не сделал и она то была видно, то апарат её не видел)...Скорость отличная, пока без особых разговорров, конечно, но с юзаньем блутуса 3-й день держит...Всем советую ;)
Мабила.Паспорт [Tagan]Tagan [28 сентября 2007]
Доброго времени суток! Будьте добры дать линк на софт типа Flashlight - для использования вспышки в качесве фонарика. Все мои поиски завершились полным фиаско :( Вставлю свои 5 коп в отзывы. Родные наушники неэргономичны - выпадают из ушей (моих). Зеленый "фон" фоток есть - надо делать ручной баланс белого. В руке лежит приятно, легок, удобен и шустр :) Спасибо!
Yar0s [27 сентября 2007]
Пользуюсь этим телом. Мне нравится. Но у меня вопрос флешку какой фирмы лутше брать? В прайсе написано: Карта памяти 2 GB microSD Card Kingston Карта памяти 2 GB microSD Card Apacer Карта памяти 2 GB microSD Card NCP Какую из этих выбрать?
Polzovatel [21 сентября 2007]
Кому интересно, посмотрите тест по адресу: http://www.mobile-review.com/review/nokia-6120.shtml Выдержка из этого теста: "Модель построена на платформе от Freescale. Аппаратно Nokia 6120 Classic полностью копирует Nokia 6290. Отличий от OMAP 2420 (Nokia N93, Nokia N95) не так много. Центральный процессор обеих платформ – ARM11. В Nokia 6120 используется повышенная частота – 369 МГц. Как и в Nokia 6290, здесь нет аппаратного ускорителя трехмерной графики. Впрочем, его отсутствие частично компенсируется предустановленным пакетом обновлений ОС – Feature Pack 1. Благодаря оптимизации ПО скорость работы Nokia 6120 Classic оставляет приятные впечатления. При этом речь идет не только о синтетических тестах (хотя и в Jbenchmark результаты аппарата показательны в плане оптимизации), но и о скорости работы меню, времени отклика для различных действий. Открытие меню, переход между программами происходит моментально, без малейших задержек. На этом фоне время открытия адресной книги с 300 контактами (на каждый занесено более 50% информации полей Outlook) выглядит немного замедленным. В Nokia 6120 Classic это время составляет 2-3 секунды, для сравнения в N80 адресная книга открывается мгновенно, но все другие действия (навигация по меню) происходят медленнее, чем в 6120." Если это действительно так, то плюсов у этого телефона много.
ish [21 сентября 2007]
Всем привет.Кто то скажет как он работает с интернетом в Украине?В России говорят первая версия 3,70 парится.
MiniCooper [20 сентября 2007]
Купил сегодня утром,выбирал между е50 и этим. Очень доволен, тел шустрый, все что пишут о нем плохого конечно правда, и корпус хлипкий,фотки зеленые, но это мелочи жизни, лично я теефоныбольше полугодане ношу, так что тел прикольный, берите.
Кай [13 сентября 2007]
взял ентот телефон и радуюсь!!!всё устраивает, только вод аська работает Джимовская, версии для симбианы 9 почему то не хочят устанавливаться...и не магу найти чехол под телефон....фсе магазины обошёл нигде нету.... и подскажите плиз карта памяти в комплект входит или нет???и сколько ана должна быть по памяти??? просто мне пришлось докупать за отдельную плату флешку на 1Gb ===Спасибо===
!Forever! [ 2 сентября 2007]
IMEI: *#06# Прошивка: *#00000#
SteWart [ 2 сентября 2007]
Наверно перешел на нокию с сониериксона?:) Ну насколько я знаю если нажать и держать кнопочку меню то появится столбик в котором отображаются все открытые приложения, сворачиваются обычно по нажатию красной кнопочки, если хочется совсем выйти с приложения надо искать в самом приложении пункт выход. А удалять приложения можна с пункта менеджер програм кажется называется:) Извините если есть неточности я сейчас сам на сониериксоне нокия была перед этим мог чтото напутать и забыть:)
breeze [30 августа 2007]
Телефон просто супер! Что особенно радует: -батарея держит 2-3 суток, это при том, что прилично говорю по телефону и слушаю плеер; -телефон не тормозит вообще, сам не перезегружается, как это часто бывает у смартоф; -радует наличие передней камеры, что особенно важно для девушки :) -маленький, компактный по размерам с большим и хорошим экраном - пикселей совсем не видно. -одно неудобно - надо долго привыкать к клавише С - ее неудобно нажимать, но это первое время. Если кто думает покупать или не покупать, барите, не раздумывая, У телефона отличное соотношение цена-качество-функциональные возможности-дизаин.
kebhut [30 августа 2007]
Привет всем владельцам Nokia 6120 Classic! Вот взял себе этот аппарат в Караганде, Казахстан юзаю буквально два дня, но в целом ни на что не жалуюсь. Мне он обошелся примерно в 38000 тенге, в долларах примерно 310, можете заглянуть ещё сюда http://www.mobile-review.com/price.php?pricemodel=Nokia%206120%20Classic&send=true Кого интересует что идёт в базовой комплектации в Казахстане: 1. шнур USB 2. флешка MicroSD на 256Mb 3. уши На счёт дизайна ни чего не могу сказать, единственное что не понвилось это задняя панель, не знаю как у Вас но у моего телефона на задней крышке есть не большой ход, как бы это не страшно но открывается она действительно тяжело, мож это и к лучшему, вдруг упадёт :) Кому интересно можете почитать здесь http://www.mobile-review.com/phonemodels/nokia/nokia-6120.shtml Кстати, это ж мультимедийный телефон и я думаю для своего класса он очень хорош, а дальше уже дело каждого, для чего он или она его его берёт. Если чисто для игр - иди поищи другой, для музыки бери walkman не вопрос, а вдруг кому просто звонить... Короче покупая телефон расчитывай для чего он тебе нужен, типа как с компами, для игрушек - бери двухядерник с последней видюхой и процом, а если для работы так же можешь взять чё по проще, какая разница он те ворд и первом пентаке откроет и 286. Извините, мож где кому нагрубил!!!
D@UT [28 августа 2007]
Всем привет. Отличный телефончик, пользуюсь им уже больше 2 месяцев, пока тьфу тьфу тьфу проблем нет. Если вдруг вам нужен софт на этот смарт, то самый лучший сайт - http://soft4gadget.com - типа фан клуб Symbian 9. Очень советую посетить, сайт реально лучший по девятке.
Red Red [25 августа 2007]
Купил телефон в подарок. Пока 3 дня игрался с ним, устанавливал проги, настраивал. У меня 3250, поэтому говорю в сравнении. Понравился дисплей. Физический размер не на много больше моего, но 320*240 играбт значение. Все очень четкое, красочное и яркое. Пикселей не видно. Работает довольно шустро, открытие фотографии размером около 500 кб (каксимальною увиличени) происходит в средним в 1.5 раза быстрее. Удобное управление плеером. Комфортные наушники. Хоть и один, но довольно громкий динамик. Тут 3250 все таки получше звучит. Отсутствует клавиша "Шифт" (карандаш) ее роль выполняет * Внешние габариты на много приятнее. Задняя панель глянцевая, легко пачкается. В комплекте нет флеш карты (возможно и к лучшему, сразу покупаешь отдельно какую хочешь) Поддержка стерео блутуз (пока не проверял) Камера обычная (днем на улице - хорошо, ночью плохо), но радует наличие вспышки. Странно, что ее невозможно включить как фонарик. Довольно удобная навигационная клавиша. Разьем МикроЮСБ.
Denys [23 августа 2007]
После обзоров в инете посмотрел данный аппарат в магазине, пощупал, повертел в руках - вроде все более-менее нормально, дали позвонить пару раз (с двух моделей) - и вот что не понравилось: голос собеседника глуховат и с каким-то металлическим присвистом. Вот теперь не знаю, наверно не буду брать. Кто-нибудь еще с таким сталкивался?
Leppard [17 августа 2007]
http://forum.nokia.com/devices/6120_classic вот ссылочка там все расписано про проц и тому подобное... хороший сайт где есть все ответы.
Grimm [17 августа 2007]
В 5700 хуже дизайн(лично для меня), и нет камеры для видеозвонков. Когда в Украине появится 3G, она понадобится. В 6120 лучше дизайн, но нет ик-порта. Еще 5700 является музыкальным телефоном, а 6120 нет. Во всем остальном телефоны идентичны, если же конечно не считать, что у 5700 есть поворотная клавиатура. Лично для меня - это минус.
Vlad-vs [ 8 августа 2007]
nikolas7, в 5700 ARM11 368Mhz. Старый софт некорректно отображает инфо о новом железе. Всё это не раз обсуждалось на ведущих ресурсах.
Seregao [ 6 августа 2007]
Кто купит проверьте тактовую частоту процесора - есть там 369MHz , или 192MHz как 5700 (против заявленых 369) тест можно сделать программами SPMark, "X-plore" и "ActiveFiler"
Мабила.Паспорт [nikolas7]nikolas7 [20 июля 2007]
+ Добавить отзыв о Nokia 6120 Classic
Страницы: [ << ] 1 2 3 4