qp-emblem


мАбила — для писателей

Отзывы о Siemens S75

Выберите модель телефона:
Мобильный телефон Siemens S75

Мобильный телефон Siemens S75


Многофункциональный бизнес-терминал, сочетающий в себе передовые технологии и классический дизайн. Оснащение: Tri-band, TFT-дисплей (262144 оттенков), GPRS/EDGE class 10, WAP 2.0/xHTML, Bluetooth, IrDA, E-mail, 1.3Megapixel камера (1280x1024, video) LED-вспышкой, Push to Talk, расширенный органайзер, MP3/AAC/MPEG4 player, Java MIDP 2.0, 24 Mb динамической памяти + слот расширения RS-MMC (до 1 Gb), поддержка музыкальный комплекта Mobile Music Set IMS-700.
 
Смотрите также (в новом окне):
+ Добавить отзыв о Siemens S75
На кой х.. вам этот Siemens S75, купите себе Nokia и не е..те мозги постоянными прошивками и глюками. Nokia FOREVER !!!
FReeZe [ 1 мая 2006]
Вот на днях хочу взять телефон и не могу определиться какой, выбор прецтоит между Samsug D520 или Siemens S75. Так что подскажите пожалуста какому отдать предподчтение ?
Karatel [ 1 мая 2006]
Собираюсь покупать этот телефон. Есть вопрос к его владельцам: какой объём памяти доступен пользователю изначально? Дело в том, что часто пользуюсь интернетом, иногда приходится закачивать объёмные файлы, побаиваюсь, чтобы не было, как с ЫЧ-1. там её аж 24, но пользователю выделили только 4:( Заранее благодарен.
S2 [27 апреля 2006]
Купил неделю назад, стояла 12 прошивка, была куча глюков, поставил 32 прошивку по кабелю из комплекта и все робит без глюков.
Naf [24 апреля 2006]
Телефончик нормальный, но на нем все заблокировано: ява не перемещается, форматы не переимин.
Бедщчелл [22 апреля 2006]
Для ВАЙ. Тлф покупался по рекомендации знакомого из сервис - центра как наилучшая бизнес модель по критериям: цена/качество, эксплуатационная надёжность. По его словам, после 26 прошивки, нарекания на глюки от клиентов прекратились, что косвенно подтверждаеться отсутсвием новых жалоб на этом форуме начиная с третей декады марта. Рекомендация: брать сейчас, сразу перепрошить в сервисе на последнюю версию. Но, конечно, выбор за Вами. С ув.
Муфа [11 апреля 2006]
Спасибо, после прошивки глюки ушли? Стоит брать или подождать пару месяцев?
Вай? [11 апреля 2006]
Прошу изв. впредидущем отзыве - ошибка: тлф куплен по цене 231$
Муфа [11 апреля 2006]
Для ВАЙ. Тлф куплен за 131$ в интернет магазине. В коробке не обнаружил дата-кабель, хотя на некоторых сайтах он упоминался как часть стандартной комплектации. Ситуация разьяснилась после звонка на номер представительства Siemens указанный в гарантийном талоне - дата кабель позиционируется как аксесуар. Сделал пару звонков в сервисные центры, как результат - процент сдачи в ремонт S75 не превышает среднестатистический всех производителей и моделей. Из надостатков, замеченых за два дня эксплуатации: 1. Зависание в режиме медиа - проигрывателя, выход в нормальное состояние только после отсоединения аккумулятора. 2. Полное отключение микрофона, звуковой и вибро системы в режиме ожидания (т.е. на тлф поступает вызов - это видно по световой индикации, после нажатия на кнопку ответа происходит соединение, но ни я, ни абонент не слышим друг друга, нет даже посторонних шумов – фона). Выход в нормальное состояние только после перезагрузки тлф. На третий день, безплатно, в сервис - центре перепрошил на 31 версию. За сутки работы в режиме 2,5 часа разговора, 9-10 прослушаных мелодий, 5-6 снимков - никаких замечаний нет. О звуке - громкость сигнала действительно значительно больше чем в предыдущих моделях. Без гарнитуры качество звучания MP3 нареканий не вызывает, оно вполне приемлимое для ознакомительнгого прослушивания. Удачи, спрашивайте - отвечу.
Муфа [11 апреля 2006]
Муфа за сколько взял и где? Какая комплектация? Как мр3 без наушников?
Вай? [10 апреля 2006]
Купил сегодня, сразу отнёс в сервис-центр где мне безплатно за 2 минуты настроили MMS, GPRS, и т.д.. Там же предложили перепрошить на 31 прошивку (в тлф - 20) но решил пока повременить. За 4 часа пользования тлф особых нареканий не вызвал. Если кому интересно готов описать свои последующие впечатления.
Муфа [ 7 апреля 2006]
Правельно ли я понял номер прошивки, он был назван в телелефоне как версия ПО 10.Глючет с этим ПО конечно серьезно,с 17-ой глючит меньше и как тел себя видет с этой прошивкой,стоит ли брать,хотя очень понравился.
Alex-1704 [25 марта 2006]
Всем привет ! Недавно стал обладателем Siemens S75 и очень доволен приобретением.Но уже в самом начале использование появились некоторые моменты, которые заставили усомнится в соответствии имеющихся характеристик заявленным ранее (у меня 17-ая прошивка): 1) Телефон все-таки поддерживает или нет формат видео .RM и .MPEG4 (особенно интересен первый формат), - если поддерживает, то начиная с какой прошивки? 2) С какой прошивки реально убираются основные глюки (выключение телефона и зависание)?; 3) При прослушивания мзыки телефона (аккумулятора) хватает только на 3-4 часа, изменяется ли эта ситуация при более новых прошивках? 4) какие неточности исправляют прошивки с номерами выше 17-го? Заранее благодарю всех за ответы!!!
Ser1981 [24 марта 2006]
Раньше юзал семенов,но достали вечные недоработки меню и качество ВСЕГО.Перешел на нокию.
шггшггш [24 марта 2006]
апарат достаточно функционален. но серйозные глюки с ПО заставили избавится от него на вторую неделю (перепрошивка не помогла).
Мабила.Паспорт [oav]oav [21 марта 2006]
Всем привет.купил четыре дня назад телефон на первый взгляд вроде ничего и функции в порядке. но на второй день начались проблемы сам отключается переставляет мелодии вызова короче полный набор. а с настройками gprs и ММС полный бред НИКАК.может кто знает как с этим боротся ?
параноик [19 марта 2006]
дааа надежда умирает последней ждал апарат думалось в S серии наконецто дисплэй нормальный сделают а фиг.такие дисплеи катят для самых урезаных апаратов а не для S.в М75 они попытались боротся с зерном экрана путем уменьшения самого экрана получился карликовый дисплей в здоровом теле.интересно SXG75ктото видел в продаже?вроде ето то что нужно
м75 [10 марта 2006]
таки купил себе! пока очень доволен, прошивка 17, украинский присутствует. В комплекте кабеля нет (и не должно быть). очень порадовал медиаплеер, из тегов тянет жанр исполнителя и разбивает всю бибилиотеку по жанрам. разговор пишет (диктофоном, а не записью звука) голосового таки нет и думаю не будет, джим тоже рвет коннект на 20 секунде :( будем искать альтернативу. исменились по сравнению с 65/75 серией настройки инета, имхо не очень удобно. вот пока и все минусы. клавиатура получше чем была в первой пертии (более точная). продолжаем обследование пациента... если что, стучитесь 235 715 039
ПУХЫЧ [10 марта 2006]
По поводу патчей - не верю чтоб при перепрошивке нужно было ещё и за патчами следить? Сам жду нормального Сименса и именно серии S... Когда появится не глючный тогда и надо брать! А пока есть глюки - не берите! Если так сложно програмерам довести до ума заявленные возможности (за которые покупатель заплатил деньги) то незачем и выпускать в продажу телефон. Сам хожу щас с сиеменсом сх65 только по тому что имея прошивку 6 украинскую, имею и електронку и аську и программ всяких. Но как только появится нормальное тело этого сименса то возьму! А небудет то и Нокиа смартановская не задавит!
Витал [ 7 марта 2006]
Обожаю S серию сименса, пользуюсь Сименсами начиная с S45. Разрешение дисплея отличное, дисплей яркий, звук громкий, камера супер, некоторые менюшки открываются очень медлено - это заметный минус, прошивка 17. Лучше телефона по оснащенности и размеру НЕТ! В комплекте карта 128 и Надсфри с кнопкой. Жаль нету ФМ-тюнера :-(( Хочи ВСЕХ СПРОСИТЬ ДОЛЖЕН ЛИ ИДТИ В КОМПЛЕКТЕ USВ ШНУР ???? В инструкции нету компектации поставки, это жуткая не доработка !!! Игры конечно дурацкие, но зато есть прикольный фоторедактор. Подтверждаю корпус сбитый, держится в руке легко и удобно ! Возникла проблема ,ПРОШУ ПОМОЩИ СМС автоматом уходять на симку, а СМС Я не удаляю, большинство из них мне очень дороги, а Семен все время пишет что очистите СИМку от старых сообщений !!! Хотя новые сообщения принимает в память телефона, как убрать это глупое сообщение ? Да может еще кто подскажет где взять USB шнур(оригинал) и сколько он должен стоить ???
Max546 [ 7 марта 2006]
Не советую обновлять прошивку прямо с телефона. Те патчи, которые загрузил себе добавили глюков. Хотя их и так в прошивке было немало.
JEF [ 3 марта 2006]
Прошивка 17 укр. Голосового набора нет. Или он есть? Кто знает что с этим поделать, как найти голос. набор?
MSS [ 1 марта 2006]
Вот пользую этот телефон уже четире дня.Что можно сказать,телефон супер,тормозов и зависаний нету.По просьбе желающих-прошивка 17.Звук просто замечательный,экран яркий,ну и что что не очень большое разрешение,для такого экрана это в самый раз,краски сочные и насыщеные. Мену простое и логически понятное,хотя сильно нагружено, но я это люблю;).ВТ настраивается и конэктится без проблем.Дизайн красивый и корпус крепко збит-ничего не скрипит. И такой отзыв не от обладания телефоном и защиты правильности выбора, в магазин пошел покупать СЭ к750і, но взяв в его в руки и с сравнил по качеству исполнения с обсуждаимым девайсом передумал,уж больно децки выглядит. И чему очень рад, да и экономия немаленькая:). Тачто сименс Фореве, наконецто дождался нормального телефона этого бренда, а то после СЛ45і,ничего не нравилось,приходилось юзать нокиу,а вот теперь вернулся к своей любимой марке. PS. И еще в даной серии есть функция обновления прошивки через инет прямо с телефона, он делает все сам,еще не проверял,так-как это полностью устраивает.
Andreoss [27 февраля 2006]
Вопрос к Мико - а голосовой набор там не появился еще с новой прошивкой?
Wtf??! [26 февраля 2006]
ДИКТОФОН ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА ПИШЕТ!!! НАЧИНАЯ С ПРОШИВКИ 10 и СТАРШЕ!!! НАДО ПРОСТО НА ДЖОЙСТИКЕ СМЕНИТЬ ЗАПИСЬ ЗВУКА>>>> НА ДИКТОФОН И ВСЁ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ... СИМЕНС РУЛИТ ВСЕГДА!!!
Niko512 [26 февраля 2006]
После Nokia 6610 S75 - просто ночной кошмар. Приобрел S75 15.02.06, прошивка 10. На второй день при нажатии клавиши вызова самопроизвольно начала включатся вибрация, отключалась лишь после отключения телефона. При наборе номера и СМС, при работе в PhotoEditor телефон сам отключался. Обменял на другой (прошивка 12) - один раз завис при просмотре клипа, постоянно отключается при перемещениии фоток на карту, но вибра самопроизвольно пока-еще не включалась. Отключается также при длительной работе с органайзером. Тормозит звук (на первом не тормозил). Возникает вопорос: все Сименсы такие, или мне просто не везет? Можно ли устранить постоянные отключения телефона?
vitalya [26 февраля 2006]
Признаю затупку - не знал.. Сименсы в руках держал.. После этого для этих телефонов появилось еще 2 названия: "Подождите пожалуйста" и "Поиск сети".. Хотя, фанам Семёна на это начхать..
MadMike [24 февраля 2006]
Что хахахаха? *#06#, потом левую софт клав (другие функии) и читаем: SW (версии прошивки) , FFS - (там пишет модель телефона и др.), желательно должны совпадать по номеру - например для 12-й FFS нада 12-ю SW... эта инф. даёт ясное представление о начинке аппарата.
В [24 февраля 2006]
Виталик прав на 100%. Все зависит от версии прошивки. Уже есть и 23. Если прошить новой прошивкой то тело работает значительно быстрее. Мад - в лес.. Если никогда не держал в руках Сименс не надо кричать. 06 - на сименсе позволяет посмотреть версию прошивки, ффс, имеи и т.д. а также провести тест телефона. В отличии от нокий где чтобы узнать прошивку надо набрать #41293452342340985723407520#.
Aquarius [24 февраля 2006]
Виталик [23 февраля 2006] ахахахахахахахаа! *#06# - IMEI телефона
MadMike [23 февраля 2006]
В отзыве советую указывать версию прошивки телефона (набрать *#06#) А то отзывов много, а толку нет... Работа телефона зависит от програмного обеспечения в нём. Я например юзал с 12 прошивкой украинской... Тел. понравился, но что-то там с батареей нето. Зарядку показывало полную, но просило зарядить телефон??? Да и пиксель битый был на середине экрана... Камера средненькая была - розмытость на снимках. Видео только 30 секунд!:( Мр3 громко играет но качество не оценил так как тел. срочно просил зарядиться, и нада было уже его отдавать. Общее впечатление - (всётаки екран маловат, радио нет, камера 1.3 и не ССD) если не глючный стоит покупать.
Виталик [23 февраля 2006]
Труба ОТЛИЧНАЯ.Для разных рахитов которые любят критиковать,советую сначала купить,попробовать,а потом критика и сама исчезнет.
S [23 февраля 2006]
Даже после м65 приходиться привыкать к телефонному меню, которое немного непривычно и поначалу вроде не очень удобное, зато когда осознаеш его принцип - просто балдеж! прошивка 10, оригинал, работает все. батарея на день железно. камера так себе. гарнитура не очень, а плеер в фоне - ето сила. самое главное назначение - телефонный аппарат для связи.
lediox [18 февраля 2006]
Скажите кто знает какие реальные отличия между siemens s75 и nokia 6230i кроме радио? И какой из этих телов лучше? Я знаю что все сименсы тормозят - у меня постоянно были сименсы и сейчас хотелось бы что-то другое, по-лучше. Или может не следует изменять этой "традиции"? Подскажите как поступить? Посоветуйте что реально взять в пределах 1500-2000грн.
roman-rrr [16 февраля 2006]
2 Александр555 очень интересно, в чем заключается настройки ВТ? связь с компом? или что? у меня с кпк с полпмнка все отлично работает...
я худею [13 февраля 2006]
Мдаааа.....Привет пиплы:). Приобрел вчера аппппарат...даже не знаю что сказать. Конечно, если ничего не трогать то он работает! Но если что-то изменить...Перезагрузы, зависания, пробовал синхронизировать с аутглюком вместо имен - крякозяблики. Жене купил МЕ75, в S75 экран НИ ЧЕМ не отличается! Хотя написано о нескольких сотнях тысяч оттенков. Крупнозернистый, слабочитабельный днем... А что творилось при попытке настроить блю-туз! Вообщем у кого не было проблем, покупайте сей апппарат и они у Вас обьязательно появятся!
Александр555 [12 февраля 2006]
Недавно купил. Телефон довольно неплохой. Батарея держит в среднем 3 дня. Жаль что нет голосового набора и диктофона во время разговора.
Viper111 [ 8 февраля 2006]
За пять дней пользования, не завис ни разу. Звук очень громкий. Телефонная книга переделана в лучшую сторону в сравнении с S65. Но за неделю, разобраться времени небіло. После выходных напишу подробнее.
kladvinn [ 4 февраля 2006]
Телефон нормальный или нет?!Тупые могут не отвечать,желательно только те кто точно знает.
Евгений 123 [ 1 февраля 2006]
Мабила-фуфло!!!!!!!!!!!!!
MobileMan [31 января 2006]
Купила на днях, чё-то он зависает временами:( и несколько раз сам отключался ( во время фото или прослушивания мп3) А вобще мне нравиться. удобное меню, хороший звук. посмотрим, как себя дальше аппаратик поведёт...но я его уже почти люблю!
springy [27 января 2006]
Смотрел аппарат немцкой сборки, 10ая прошивка. Сертифицирован. Наклейка Сименс-БенКью. Комплектация как у М75 (только карта 128Мб). Про дизайн умолчу вообще (как по мне - приемлимо) Сразу минус: размер клавиш как у м75 (мелковаты), хоть и больше разнесены, но клава более скользкая, и имеется небольшой люфт клавиш по вертикали. В принципе привыкается без проблем. Корпус сбит неплохо, акк. входит очень плотно, крышка удобно открывается вверх. Передняя панель - не металл, но возможно твердый металлопластик. Разъем под симку стандартен для сименсов, но немного неудобен, особенно для людей с толстыми пальцами. Акк. и интерфейсный разъем, естественно, унифицированы с х65,75. Голосовой набор/управление ОТСУТСТВУЕТ! :( Запись разговора тоже. При включении очень удивился легкому притормаживанию и особенно сообщению "получены автоматические настройки эжпрс"(!) так же и сообщению "внимание, активирован роуминг". Добавлена кнопка "медиаплеер" (в плеере возможен горизонтальный скролинг, аля СЭ в картинки, видео) и боковая "Р2Т" (при отстутствии у наших ОСС Р2Т дублирует плеер). Громкость динамика большая, конечно при максимальной заметны искажения, но при 80% звучит громко и чисто - очень неплохо (сх/м75 отдыхают) Меню открывается быстро (сказывается более мощный проц, чем в сх/м75) кол-во иконок расширилось до 12 (для меня это минус, неудобно пользоваться привычным мне быстрым цифровым набором). Само же меню притерпело приятные изменения (распространен горизонтальный скролинг), очень порадовало. Камера аналог сх/м75+подсветка/фонарик+ (продавцы говорят им у S75 качество нравится больше, не знаю, камеру не включал ;О). ВТ субъективно быстрее сх/м75 (по слухам ВТ2.0) Как модем по БТ запахал моментально и без проблем, правда в КСном эйдже я особо большой скорости не ощутил. Вцелом - доволен, рекомендую, неплохой конкурент К750, имхо у К750 один явный плюс - камера перекрывается ежом у S75
ПУХЫЧ [13 января 2006]
Народ, туда подходит аккум от Siemens ME75 на 1000 mAh? Если да, то сколько он стоит?
Maxxxxxxxx [12 января 2006]
Скиньте пожалуйста фотки сделанные этим телефоном. Сколько держит батарея при среднем использовании функций тела. Заранее премного благодарен.
JaJaJa [12 января 2006]
Телефон просто СУПЕР!!! Камера отличная, полифония тоже, все на первом месте! А главное цена для такого телефона не очень большая. Так что, покупайте не пожалеете!!!
иВАн2006 [12 января 2006]
Привет всем! Телефон не юзал, по характеристикам вроде прикольный. Подскажите кто знает сколько у него держит батарея и какая камера. Хочу купить телефон бизнес класса, но не могу выбрать, вроде Nokia 6230i тоже неплохой, но говорят батарея держит совсем мало, а S75 и стоит дешевле, но отзывов на него негусто. Подскажите кто знает. Плиз. Заранее благодарю.
Maxxxxxxxx [11 января 2006]
+ Добавить отзыв о Siemens S75
Страницы: [ << ] 1 2 3