qp-emblem


мАбила — для писателей

Отзывы о Nokia 6288

Выберите модель телефона:
Мобильный телефон Nokia 6288

Мобильный телефон Nokia 6288


Имиджевый 3G камерафон бизнес класса выполнен в форм-факторе слайдер. Данная модель оснащена двумя камерами, поддерживает технологию EDGE class 10 и предназначена для работы в сетях UMTS/GSM 900/1800/1900. Спецификации: TFT дисплей (240х320 pix, 262144 оттенка), EDGE/GPRS class 10, WAP 2.0/xHTML, USB 2.0, Bluetooth 2.0/PictBridge, Push to talk, основная 2.0Megapixels камера, VGA Video-Call камера, Visual radio, 6 Mb встроенной памяти + слот расширения miniSD.
 
Смотрите также (в новом окне):
+ Добавить отзыв о Nokia 6288
Очень жалел когда у меня увели Нокию 6270. Вот где звук был на высоте. Пришлось покупать подобный телефон (семидесяток в магазине уже не было, т.к.на компе остался бекап контактов). Звук на 6288 мне не понравился. Даже эквалайзером не вытянуть то, что было на стереодинамиках 6270. В остальном пока юзаю, много нового нашел, приятного.
Диман [23 мая 2007]
Очень хороший телефон! Красивый и удобный дизайн, поддержка многих функций. Отличное качество фотографий! Я очень довольна что купила именно эту модель телефона!!!
ЮЛИЯ [22 мая 2007]
Вопрос тем кто шарит:подскажите плз какая разнится между надписями UMTS/ W-CDMA и UMTS/ W-CDMA 2100?И если так то неужели 6280 в етом продвинутее чем более новая 6288???Спасибо
Олег1825 [27 апреля 2007]
телефон действительно класный, но одно неустраивает ява приложения несворачиваются. когда в асе сижу надо каждый раз закрывать приложения :( что бы там позвонить или посмареть смс... можно ли это исправить путем прошивки или установить асю другой версии!!! заранее благодарен icq 392227927
Ринат [25 апреля 2007]
Телефон супер, крышка не шатается, орёт прилично, только вот был видимо глюк или хрен его знает. Удалил контакт из записной книги а мне потом человек этот звонит и я вижу его имя и тд. будто бы он у меня в контактах висит, подскажите что за фигня, может я создал каким-то макаром скрытый контакт???
Димчик [25 апреля 2007]
телефон хороший, на люфт плевать, я уже его не замечяю, уже падал на асфальт)) всё работает отлично, только чуть корпус поцарапал...
plut [23 апреля 2007]
Улыбают отзывы о том, что, мол, очень "маркий", люфт в наличии...Фигня это все. За любым телефоном следить надо и если хоязин нормальный, то всегда труба будет нормальном состоянии. Люфт!? Этот люфт практически не ощущается. Что вы все, прям, как "принцесы на горошине"!!? :) За такие деньги, а через и-нет можно за 312 у.е. взять, этот телефон - бомба. Никаких нариканий нет. Кто еще задается вопросом: "Купить или не покупать!?" Смело покупайте.
attila [16 апреля 2007]
пользуюсь этим телефоном полтора месяца.. супер. из минусов батарея не очень сильная но 3 суток вполне выдержит, люфтит передняя часть.. корпус быстро засирается, так что носить нужно в чехле.. в остальном гигантский плюс.. нет никаких глюков, все на высшем уровне
Севасмен [15 апреля 2007]
Хочу вот этот тел покупать, скажите какие в нем недостатки? кроме люфта. Сильно ли пачкается? может какие то глюки на праграмной уровне, или неудобства? раньше Nokia 6260 была, доволен был, но разбил))нервишки))
Андрей_) [10 апреля 2007]
Телефон действительно СУПЕР - теперь осознала конкретно, когда отдали из сервиса. Не повезло с начала, но дальше, я думаю будет все ОК. Проигрыватель - СУПЕР, фото - классные. возможность закачки любых фоток с компа - просто потрясает!!! Качество Суперское!!! Класс.
Виктория1 [ 6 апреля 2007]
Привет всем. Забрала тел с сервиса (дребезжал динамик) - заменили динамик - теперь все ОК. Классный телефон. Только при покупке проверять надо все!!! Чтобы неожиданностей как у меня не было. Поздно коды обнуления узнала - уже сдала в сервис. Все равно всем спасибо!
Виктория1 [ 5 апреля 2007]
Купил после Е50. Е50 с его зависаниями и мелким шрифтом меня просто убивал, а вот на 6288 радуюсь как не в себя. Просто ожил вместе с этим телефоном. Очень нравится.
hhh [ 3 апреля 2007]
купил себе 6 дней назад его,хорошая комплектация,все работает на ура,соединение с компом даже ребенок разберется,единственный большой минус это нормальный люфт между верхней и нижней крышкой,батарейка хорошо держит,если нормально пользоваться то 3-4 дня точно,если юзать жестко то 1 день
Спортсмен [ 1 апреля 2007]
подарили такой тел на день варенья! жутко рада была! прошло 2 недели... качество фото расстраивает, но я и настраивать то толком не умею (кто знает как лучше настроить - подскажите). Скачал темы для него, но они в *.zip распаковала, а там фотматы мп3, жпг и т.д., при перекачке на тел говорит, что не знает таких форматов :-( и почему первые 2 дня хватало на полдня, а сейчас на сутки??? у него батарейка со временем раскачивается чтоли?!
Алёнка [ 1 апреля 2007]
для того, чтоб сбить время звонков, надо (когда мобильный запрашивает код) ввести 12345. это стандартный код для всех нокий.
Nasteno4ka666 [ 1 апреля 2007]
хочу купить себе нокию 6288 но читая ваши некоторые отзывы сомниваюсь ктото говорит что динамик тихий,а ктото люфт плохой даже не знаю стоит его покупать или нет очень прошу подскажите,и ещё одно вот моя подруга купила себе телефон тоже нокия только 7390 и когда она его выключает то звонки миняются на простые нокиевские звонки,а в 6288 также или нет!!!ОЧЕНЬ ПРОШУ ДОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!!!
ИРИНА [30 марта 2007]
Ой, не ту ссылку дал (старое). Но не обращайте внимание, Тот закон который я описывал есть и весьма успешно функционирует, нет времени просто искать ссылку на источник. Вообщем Вика беги в магазин пока две недели не прошли, так как потом уже будет применяться только гарантия и деньги не вернут.
ЮрЮрыч [26 марта 2007]
Для Виктория1 [от 21 марта 2007]. Викуля это развод, так говорят почти во всех магазинах, так-как им действительно в лом менять или возращать деньги, я недавно купил телефон в котором тоже был дефект и на просьбу заменить аппарат или вернуть деньги сказали тоже самое, что и Вам. Я ответил что то на пример Не компосируйте мне мозги, сбить счётчик можно только перепрошивкой телефона, а то что через него был сделан звонок ничего страшного нет я его имел право сделать и в магазине не покупая (для теста) Любой купленный товар на Украине в течении 14 дней можно вернуть получив свои кровные в карман. Даже если Вам просто не понравился цвет, то есть причина какая хочешь, хоть самая банальная. Это закон. в России например такого нет, Черномырдин ещё отменил, а Вот нам повезло ))) Что бы не сомневались, вот вам ссылка на этот закон http://www.xshop.com.ua/zakon.htm
ЮрЮрыч [26 марта 2007]
купила его себе!!! черный! стильный! супер! Яркий! Громкий! класс! Минус- люфт, немного расстраивает. Но о нем знала изначально. Хотя, если придерживать пальчиком, то все ок ;-) И вот чета с зарядкой не поняла еще..первую неделю на 2 дня хватало полного заряда. Последний раз - на 4 дня..Продолжаю исследовать этот вопрос! Теперь хочу асю закачать.. Где это можно, не подскажете?
Moon [24 марта 2007]
Купила себе - дизайн понравился все остальное тоже, только вот динамик дребезжит, поняла уже вечером дома, понесла сдавать - говорят поменять можно только, если ним не пользовались, а у меня на счетчике 2 часа разговоров (за вечер наговорила). Для обнуления счетчика запрашивает код. Кто знает, где можно этот код взять? или сдавать в сервисный центр? ХЭЛП!
Виктория1 [21 марта 2007]
У меня такая нокиа, загрузки на нее беру на WAP.MOBI-CLUB.KMX.RU Но есть и другие адреса, но там загрузки херовые. Совет: на WAP.MOBI-CLUB.KMX.RU лучше заходить с мобилы, глючить не будет!
ArmaNy [19 марта 2007]
Купил себе 2 недели назад. Ну что можно сказать, никаких нареканий он у меня вообще не вызвал. Телефон просто класс. Видео снимает на высшем уровне, на компе смотришь на весь экран и удивляешься. Фото при грамотных настройка отличное. До покупки боялся за громкость динамика, но послушав вживую понял что он просто офигительный, ставишь эквалайзер наполную и всё супер. Так же боялся за конструкцию слайдера, но привык к небольшому люфту за 1 день, люфт вообще не мешает. Есть одна только маленькая оговорочка: остаются отпечатки пальце на нём слишком ярко но если хозяин хороший то всё путём. Аккумулятор отличный при пользовании мною всех функций весь день продержался отлично!!! В итоге можно сказать что телефон просто супер, я просто рад что его купил я доволен на все 100!!!
Korus [27 февраля 2007]
Тел. - супер. Люфт лонечно кумарит, носил в сервисный сказали - болты затянуты до конца, помочь не могут. Скоро куплю себе отвертку сам буду болты в нем закручивать, щоб не тарахтел падла.
ВАДО [19 февраля 2007]
Телефон классный! Я себе взял и не жалею. Но вижу в нем только один недостаток это люфт, что есть, то есть. (даже у финского)
Sezic [14 февраля 2007]
телефон суппер недавне себе купил: mp3 звучит как в 3250, камера вообше классная: видео 640*480 !!!! правда только на 15 герц, но очень хорошо смотрится на компе даже на ввесь екран.... а вобшем решайте сами, сомневаюсь что найдёте такойже телефон по такой цене!
Любомир [12 февраля 2007]
Юзаю уже месяц, довольна. Телефон не глючит, звук хороший, фото получаются приличные, радио берёт хорошо. Функций масса.
Инга [11 февраля 2007]
Телефон впринципе всем хорош. Не глючит, думает не долго. Хорошо принимает медиа-файлы. Темы ищите в ослике (выбор огромен), подходят все для series 40.
B&V [11 февраля 2007]
Ребятки, не думайте- берите!!! Труба вааще жестяк) Звук, не проблема, поднимите на всю эквалайзер, как 3250 орёт, я сам сравнивал) Видео на ней- суперское!!! Фильмы втыкаю, батарейка классная, фотки качественные, берите! Не пожалейте ни в коем случае) Все функции есть, ни чё нету лишнего и не нужного- всё есть и работает на 5+ =) Вот такой у нас слайдер 6288 :)
LoTuS [ 7 февраля 2007]
Мобила нравится, 1) - звук не очень громкий как хотелось бы 2) + 512 Мб памяти в комплекте темы можно создавать свой, переименовав *. nth в *.zip, распоковав, дальше поймете.
i_stick [ 6 февраля 2007]
Телефон ещё не купила (собираюсь если всё будет ок, послезавтра), но где темки можно скачать могу подсказать! Должны быть (не гарантирую) на wap.siza.ru, wap.bodr.ru, wap.awap.ru. И ещё, подскажите за сколько можно на радиорынке продать SE w550i? Он в хорошем состоянии, абсолютно не глючит, лишь поцарапаный немножко! Скажите плиииииииз!!!! жду
Настёнка [11 января 2007]
Полтора месяца юзаю этот телефон. Нравицца. Люфт есть, но терпимый.Думал, будет поболее. Корпус глянцевый - крута, не знаю почему у некоторых вызывает недовольство... Народ, может кто-нибудь подскажет, где можно ТЕМЫ бесплатные качнуть?
Юзер [10 января 2007]
телефон хороший пока ты о нем мечтаеш, а потом как купишь - сразу хочешь другой, но не с моделью 6288, - это исключение. дизайн плиличный. функции самые необходимые...вообщем супер..но есть и минусы 1- очень, ну прям очень маркий 2- верхняя клавиша шатается немного (ах уж эти фины !) 3- о, этот знакомый люфт (такой же как у остальных слайдеров nokia) 4- маленький динамик (зато через гарнитуру нормально пашет) 5- гарнитура хорошая (звук качественный) , но пультик - дерьмо! мне нравится...но так хочется nokia n 80...
bobrik [ 4 января 2007]
Тел понравился сразу. Взял через инет-магазин, ходил довольный 3 дня. Потом стал фонить и дребезжать динамик (для уха). Отнес в сервис, через 2 недели сказали что там еще куча проблем - не перепрошивается и т.д. и т.п. Отозвал из ремонта, буду менять. Наверное, просто не повезло - ломается все, просто Nokia реже :) Так что попробую еще раз 6288, на самсунги и СЕ что-то не стоит пока.
Dlinny [19 декабря 2006]
Телефон купив 4 дні назад в Мегамаркеті. До сьогодні був просто в захваті..камера, чистота звуку, люфту - 0 ... але тільки до сьогодні. Справа в тому, що після чергової розмови, кнопки телефона почали неприродно завивать(фон клавіш). Перезагрузка не допомогла і я вже всерйоз почав переживать. Це був не кінець - сам динамік, який використовується для розмови став відфонювать мої слова і почав "залипать" при максимальній гучності. Хто може порадить? Що краще - зразу нести в сервіс-центр чи намагаться помінять апарат в магазині?
@Vic@ [12 декабря 2006]
Красивый телефончик, думаю о приобритении! Люфт и глянц не смущает, а вот количество динамической памяти! Всего 5 метров? Это как-то отражается на работе телефончика, тормозит , глючит?? Ответьте плиззз!
Verona [11 декабря 2006]
Привет народ:) Купил этот телефончик жене. Довольна... На счет глянцевого корпуса ерунда. Просто на то, что он маркий не стоит обращать внимания, не надо быть предирчивым. И на счет люфта - то же самое (говорит жена). Вот только жалуется, что заряда не надолго хватае. Хотя с этой моделью поставляется неплохой аккумулятор, аж 1100mA. Ладно поживем, посмотрим. Вот гарнитура в комплекте - полный отстой. В плане неудобная.
Inoy [28 ноября 2006]
Купил себе этот тел. Классный! Одно не понравилось - глянцевая поверхность сильно залапывается, всё видно!!!!!!!!!!!!!! Всё остальное- нормал. То Лёха! То, о чём спрашивал, всё тут работает, бери, рекомендую.
Фанат_6288 [17 ноября 2006]
ПЛЗ, ответьте кто может: 1) Можно ли смотреть на 6280 фильмы? Полноценные 2-3-х часовые фильмы. Если да, то в какой формат их конвертировать? 2) Можно ли установить аську или что-то подобное, для общения через инет (GPRS). 3) Можно ли на 6280 заливать и читать текстовые массивы, такие как книги, словари и т.п.? В каком формате?
Лёха [27 октября 2006]
+ Добавить отзыв о Nokia 6288
Страницы: [ << ] 1 2