qp-emblem


мАбила — для писателей

Отзывы о BenQ-Siemens EL71

Выберите модель телефона:
Мобильный телефон BenQ-Siemens EL71

Мобильный телефон BenQ-Siemens EL71


Имиджевый аппарат, выполненный в форм-факторе "слайдер". Компактный корпус выполнен в оригинальном дизайне и сделан из высокотехнологичных материалов: алюминия и магния. Функционал: GSM 900/1800/1900, TFT дисплей (240x320 pix, 262144 оттенка), 16 Mb встроенной памяти, поддержка карт памяти стандарта: TransFlash/microSD, GPRS class 10, WAP 2.0 с поддержкой xHTML, USB, Bluetooth, Java MIDP 2.0, встроенная SXGA (1280 х 1024) 1.3Megapixels камера с вспышкой и возможностью записи видео со звуком.
 
Смотрите также (в новом окне):
+ Добавить отзыв о BenQ-Siemens EL71
Попробовал сделать , сначала тел скачал 680 кб (откуда скачал, можно посмотреть в настройках, но там есть отдельный логин и пароль для входа).Написал "для обновления ПО перезапустите тел". Но после перезапуска он просто потух. Терпения у меня не хватило на полчаса и я его включил через 15 мин. Появилась надпись:"обновить по не удалось, свяжитесь с СЦ". И теперь этот пункт меню не активируется, сразу посылает в СЦ. Ещё раз попробую через некоторое время. А в целом, он у меня вообще начал устойчиво работать. Самопроизвольные выключения бывают только при просмотре фильмов(при прокрутке вперёд), и при экспериментах с новыми играми. А в целом, до сих пор не жалею потраченных денег, мне очень нравится моя "ёлочка":)
Jefry [ 5 декабря 2006]
МаксР, ты всё правильно понял насчёт Software Update. Прошивка у меня всё ещё стоит 6-ая. Глючит по-страшному. Тел выключается, когда ему самому это захочется, тормозит. Это не удивительно. Бегаю с ней я уже 3,5 месяца. Нет возможности перепрошить, ибо нет кабеля во всей Одессе, в коей я проживаю.
Bkmz [ 3 декабря 2006]
Ну вот, наконец-то и я прикупил себе его в прошлое воскресение.Телефон приятно держать в руках, и вживую он мне нравиться ещё больше, чем на картинке. Прошивка стоит 06-ая, пока работает всё чётко (тьфу,тьфу,тьфу!), без всяких глюков и выключений. Связывал его с компом через синий зуб, всё легко загружается и удаляется, без ошибок. Кстати, Bkmz, скажи пожалуйста, ведь у тебя тоже была 06-ая прошивка, ты писал что она у тебя не глючила, а как сейчас, всё ещё 06-ая стоит, или пришлось перепрошить на более свежую типа 38-ой и выше? Просто не знаю, остаться с этой прошивкой, или сразу поменять. А насчёт Software Update, о котором тут говорилось, я так понял что нужно просто зайти в настройки/настройки телефона/Управл.устр. и нажать "начать" на Актив.уч.зап. Software Update, но при этом естественно должен быть настроен интернет.
МаксР [ 1 декабря 2006]
Помогите, кто чем сможет ... =) Ежели кто знает, где можно в Одессе купить аксессуары для этого сабжа, то пожалуйста сообщите на мыло мне или в отзывах. Очень нуждаюсь в китайском data-кабеле и оригинальной гарнитуре.
Bkmz [30 ноября 2006]
Фотки для телефона очень даже ничего, хотя это, понятно, не фотоаппарат. Что бы там ни говорили, сравнивать камеру телефона даже со среднего качества цифровой мыльницей просто некорректно. Печатать на бумагу я не пробывал, но могу ответственно заявить, что вспышка есть. Есть даже функция подавления красных глаз.
Fortunato [30 ноября 2006]
Люди, подскажите плизз как на этом телефоне фотки получаются если их на бумагу распечатать и есть ли вспышка.
Анюша [29 ноября 2006]
Купил три дня назад. Отличный телефон. Есть конечно определенные недоработки в софте, да и пару раз он у меня уже выключался (одинаково - при попытке входа в адресную книгу через нажатие кнопки вниз). Правда, я бы скорее назвал это не "выключался", а "виснул". Подсветка тухла, реакции на нажатия клавиш ноль. Но ничего, терпимо. Может, действительно, если это будет часто повторятся попробывать отнести в СЦ.
Fortunato [29 ноября 2006]
Облазил всё меню, но софваре упдате не нашел((( Так что если можно, с этого места поподробнее расскажите, пожалуйста!!! Пользуюсь месяц, половинки не люфтят, что значит немецкая сборка(если верить наклейкам).А если люфтит, на сайте www.allsiemens.com есть очень серьёзный форум по этому телу, где рассказано и показано, какой болтик подкрутить и какой отвёрточкой :). Кстати, насчёт слабого аккумулятора - так он и заряжается пулей(чему там заряжаться?) В инструкции сказано 2 часа, а у меня 40 мин - 1 час максимум. Мой филипс-типа месячник заряжался 4-5 часов, утомляло конкретно.
Jefry [26 ноября 2006]
Всё, решился, буду брать, раз на двое суток хватает при средней нагрузке. Но всё-таки ещё хочется спросить у тех, кто уже пользуется этим телом несколько месяцев, как механизм слайда, не разбалтывается со временем?, ответьте пожалуйста!
МаксР [24 ноября 2006]
NightFlash, дружище, расскажи поподробне, откуда и что телефон сам скачал? Я тока собираюсь купить этот телефон - думаю осуществлю задуманное через недельку. Слышал много о глючных прошивках - прошолся по магазинам - не нашол ничего более свежего, чем 31-я. В сервис-центр отдавать сразу не хочеццо, так что если есть такая функция, как встроенное обновление прошивки - почему бы не воспользовацца )))) Заранее спасибо)
Гром [23 ноября 2006]
Bkmz, я перегонял mp3 с помощью эквалайзера в старом CoolEdit 2000, в принципе это может делать практически любой редактор звука. Как оказалось позже, далеко не все мелодии требуют таких мучений :) и далеко не каждый способен услышать разницу ;) Кстати, перепрошил телефон (Обновил ПО) без кабеля с помощью встроенного в телефон "Software Update". Очень удобно! Телефон скачал что-то из интернета на ~0,5 мб и около 30 минут мучал сам себя. В итоге я получил 36 версию ПО. Прошел месяц, глюков пока не замечено, что очень радует :) Я телефоном доволен :)
NightFlash [17 ноября 2006]
АНютка у меня была такая же мулька.Я в магазине, когда проверял вставил карточку, которой обычно не пользуюсь, и всё работало. На следующий день вставил основную- и всё, как у тебя:СМС вообще бесшумно появлялись во входящих, а пропущенные звонки нигде не фиксировались. С первой картой всё ОК. Я уже подумывал перейти на неё насовсем, половине знакомых сказал свой новый номер.Но купил доце журнал со стартовым пакетом "диджус" и решил его активировать в своей ельке- и о чудо, всё работает! Вставил другую карту- опять работает!!! Попробуй сделать полный сброс и поменять пару симок.))) Кстати, тел я купил чисто "белый", сертификация и всё такое. Прошивка 17, а в нете уже есть 38.Я потопал было в сервис-центр с требованием перешить. Реакция была, как у быка на красное.Типа"приносите нам поломанный тел, а мы вам минимум через 2 недели отдаем рабочий, а что мы с ним будем делать-не твоё дело". Короче, сам перешью, если припечёт, но сейчас мой тел очень стабильно работает. Доволен, как слон, аккумулятор может и слабоват, но у меня перед этим был филипс, типа месяц мог работать. Но ведь он только звонилка, его ж из кармана достать стыдно. А тут 2 дня и 33 удовольствия, и чёрная зависть коллег и знакомых, и фотки на таком экране можно всем показывать без тени смущения. А посмотрите, какие аккумы у имиджевых аппаратов (для примера нокия8800).Тоже день держит, а в ней нет ничего, кроме имиджа(пока не поцарапаецца), а бабок стоииит!!!!
Jefry [16 ноября 2006]
оч хорошенький Эс Эльчик...очень мне навиться, но я не учла одного при покупке, терь не знаю чегось делать, понимаете когда мне звонят или пишут СМС, они звенят...(эт естественно)...но вот как прозвякает на экранчике не отображается ничего типа: "Принято сообщение"....либо ...."Пропущенный вызов"......помогите можно как нить это исправить....ыыы....
АНютка [15 ноября 2006]
мобилка супер, Маленькая, лёгкая, Темы очень просто создавать самому. 512метров памяти держит без тормозов. Стерео уши играют неплохо. Но красная цена такому качеству 500р. Глючит базару нет. Но не часто, и только если перегружать мобилу. По вопрсам пишите на мыло. скоро создам сайт про него.
SerWaq [15 ноября 2006]
я взял его в начале октября. доволен как слон прошивка 31 тело летает без глюков вообще...батарея на безлимите сутки и мертвая но извольте пакет веселый...из аксессуаров ничего у меня нет но что-то прийдется наверное купить в плане второго аккамулятора для запаса а так в общем за такие деньги-1080 грн отдал с такими функциями неплохой вариант будут вопросы обращайтесь nikolai2005@ua.fm
Николай [15 ноября 2006]
Вот уже идёт третья неделя эксплуатации. Я всё равно очень доволен этим телом! Самое главное-экран, на который приятно смотреть и очень стильный внешний вид. Как мне сказали в одном салоне, когда я подбирал для него чехол:"И вы хотите носить ТАКОЙ тел в ЭТОМ?". Далее, карты 512мб сразу оказалось мало (влезла далеко не вся музыка с компа и пару любимых фильмов). Купил родную стереогарнитуру и обалдел от неожиданно качественного звука.(высокие частоты в порядке, через эквалайзер я не прогоняю, но вот встроенного эквалайзера всё-таки не хватает).Ничего не тормозит, по меню бегает шустренько, игры идут на ура (Йетиспорт в маршрутке-лучший способ убить время).Оперу и джимм настроил без проблем и всё работает просто замечательно(прям лень включать ноутбук, чтобы глянуть пару страниц). И вообще телефончик по мне, есть где полазить по меню и буквально всё настроить так, как нравится. Так, а теперь о замеченных минусах. Прошивка у меня пока ещё родная 17((( первое время действительно были самопроизвольные выключения) но они происходили не сами по себе, просто так, а когда я выполнял, какие-нибудь экзотические операции типа изменения плей-листов или при попытке воспроизвести файл с хитрым битрейтом. Русификация тоже хромает, но сэтим пока мирюсь(например каша в списке пропущенных звонков, но если "ткнуть" в номер-сразу появляецца нормальная кириллица.)Нельзя писать видео на карту памяти-тормоза жуткие(не смертельно, пишем в тел и копируем)
Jefry [13 ноября 2006]
Телефон-отпад!!! Я вообще шел покупать SE W700, а увидел его-и моё сердце покатилось в кусты))) Классный тел во всех отношениях, чисто мужской дизайн, экран-сказка, звук громкий и чистый, по меню есть где полазить)))Качество связи-супер, работает там где глохнет нокия жены и самсунг дочери. Пользуюсь уже неделю, прошивка 17, но глюков пока не было. Пока всё нравится. Конечно аккумулятор слабоват, но в таких крошечных размеров корпусе больший и не поместится.Если не пользоваться мультимедиа, хватает на 3-4 дня (в экономичном режиме с перерывами на ночь).А если пользоватся-полной зарядки хватает на то, чтоб посмотреть 3-х часовой фильм или на 10 часов в режиме мп3-плейера. Ещё один недостаток, вытекающий из достоинств-пока что мало игр, поддерживающих такое разрешение экрана(приходится играть в малюсеньком квадратике в верхнем левом углу).И ещё одно замечание-задняя крышка крепится довольно своеобразно, такое впечатление, что она вот-вот отвалится, хотя это не так(устраняется путём подкладывания под неё чего-нибудь):-))))
Jefry [ 2 ноября 2006]
Всем привет! Хочу прикупить себе этот тел. Но сдерживает только маленькая ёмкость аккумулятора. Может подскажет кто, а нельзя ли в EL 71 вставить аккумулятор помощьнее, например с Siemens ME 75, там он 1000mAh?
МаксР [25 октября 2006]
W-o-m-b-a-t, у меня диктофон стоит на джойстике. При разговоре надо только нажать джойстик влево, кликнуть "Запись" - и вуаля! Пошёл рекординг разговора, причём с офигительным качеством! NightFlash, каким образом и через какие проги ты перегоняешь мп3 через эквалайзер для лучшего звучания ?.. Если можешь, то ответь на мыло и тут же в отзывах (для всеобщего обозрения =] )
Bkmz [23 октября 2006]
Купил телефон месяц назад. На телефоне стояла 17-ая прошивка, которая хорошенько подглючивала. Выяснил что 17-ая вобще одна из самых глюкавых прошивок. Телефон успешно умер ровно через неделю :) Я отправился в Сервисный Центр с надеждой, что мой телефон вернут к жизни за пару дней. По сути дела, чтоб перепрошить телефон нужно около 30 минут. Вобщем, в местном СЦ сказали что телефон отправили в вышестоящий СЦ и вернётся он не раньше чем через 2 недели. Телефон вернули почти через 3 недели. Его просто перепрошили обратно на 17ую прошивку. Да ещё и поцарапали заднюю панель возле винтиков. Идиоты! Сам телефон мне понравился и ни одно паршивое СЦ не испортит мнение о нём! Завтра же куплю кабель и сам прошью 38ой прошивкой. Пока могу отметить один маааленький минус в телефоне. Динамик выдаёт много высоких частот. Приходится перегонять mp3 через эквалайзер.
NightFlash [ 7 октября 2006]
Телефон супер!!! то, что зарядки на долго не хватает, это ничего, всегда зарядить можно! у меня ляди на улице в транспорте общественном, что это за телефон такой красивый!!! камера суперская, mp3 тоже!!!
Elli [ 7 октября 2006]
Телефон просто супер !!! Кто не умеет обращаться с Семёнами, те ТУПЫЕ ОТСОСНИКИ !!! Это уже шестой Сименс у меня. Не глючит, даже на 6-ой прошивке, нет тормозов. Камера отличная. Звук трудно не услышать, даже в час-пик на рынке параллельно с криками "молоко" и "пополнение счёта" (одесситы меня поймут). С картой памяти проблем нет. Купил новый за 200 баксов !!! А тел лучше самсунга D820 в миллион раз (гнусмас стои 300)! Ни о чём не жалею. Остальные слайдеры этого класса отдыхают!!! Дизайн заставляет людей на улице пускать слюни мне вслед и прятать тихонько свои тупые дорогие отсоснические телефоны!!!
Bkmz [25 сентября 2006]
Зеленая лампочка начинает мигать в том случае, когда есть непрочитанные sms или неотвеченные вызовы. После прочтения sms или просмотра неотвеченных вызовов - никакого зеленого мигания! Элементарно ;)
Vero [27 августа 2006]
Полностью согласен с Irix'м по поводу акаммулятора. После такой тренировки все акаммуляторы держат больше. Сейчас мой уже держит день клацания и 3 дня работы без "усилий". Сначала до такого показателя не дотягивал.
NOSok [23 августа 2006]
Купил себе я всера этот ЛЯЛЯфон!!! Мне очень нравиться. Пока что никаких багов не было. Батарея держит не очень, но на два дня её ффатит и для меня этого ффатает. Экран просто зашибись! Наверное все-таки уже кбрали проблемы с прошивками. я даю этой моделе 12+!
NOSok [16 августа 2006]
Привет! Советую зайти на Форум по Семенам и Банк-Семенам http://siemensforever.5bb.ru там пока только по семенам но уже в ближайшее время будет и по баночкам ;)
Shpingalet [15 августа 2006]
Юзаю неделю. Телефончик симпатичный конечно, но, как и предпологал, батарея - лайно (3 дня максимум, и это при "ненапряжном" юзе. Стандарт - подзаряд каждые 2 дня). Софт таки глючный, может надо действительно перепрошить... НО!!! Покупать новый телефон и сразу его перепрошивать - это не уровень, о котором говориться в начавшейся рекламной компании! Мигание лампы не раздражает. А вот то, что свои мелодии звонка-МР3 играют с паузами, как на старинном компе - выводит. И еще: нашел только одну клавишу быстрого набора номера. Как по мне - маловато, пивык использовать минимум 5 (может кто знает что - подскажите!) А где покупать к нему все шнурки? Продали вообще голым!
ieugene [14 августа 2006]
Купил EL-71,и очень доволен,ничего плохого сказать не могу.Правда 2 раза выключился после открытия,но больше никаких пакостей не вытворял,перед этим у меня был CX-75,короче аппарат неплохой.Своих денег он стоит,на удивление маленький,я доволен.
Alex2141 [13 августа 2006]
ну что да телефон глючный,вот думаю перепрошить,а служебный сигнал перестал мегать вроде сам по себе
олег3452345 [ 3 августа 2006]
ребята, телефон глючный! у меня он просто так выключается, и батарея держит не больше 3 дней, при условии, что я его нечасто использую :( вот так вот! надо брать провереные телефоны
darial [27 июля 2006]
Отключить или сделать медленнее нельзя, по-моему. Но меня, например, мигание это нисколько не раздражает. Уж роняла свой телефон - результат: сбитый верхний правый угол при первом же падении друзья говорят "кажется, что так и должно быть").. Собираюсь в сервис-центр - перепрошивать. Софт, к сожалению, глючный до ужаса.
Kateryna [24 июля 2006]
Смотрел я на этот телефон и увидел постоянно мигающую лампочку зелёного цвета. Причём мигает она довольно часто. Внимание вопрос: насколько это мигание (кто замечал)раздражает? Никому не мешает это мигание или может можно сделать так, чтоб она не так часто мигала?
Blessed again [20 июля 2006]
En:Today this phone in Rome looked costs: 199 Euro.Ru:Сегодня смотрел этот телефон в риме ,стоит: 199 Euro. извеняись за English подумал может кто незнает русского?
Grigory Stepanovich Skoropattsky [28 июня 2006]
Вроде как, телефон получается неплохой. Единственный вопрос - батарея: сколько она действительно тянет? Если в ней, как по всем инструкциям, 570 мАч, а время ожидания\разговора 300\5 часов, то very good... А если нет? Носиться с зарядкой, как в конце 90-х?.. Ждем новостей от Kateryna!
ieugene [19 июня 2006]
Привет всем! Начну с того, что выбирала между Nokia 6111, 6280 и этим вот телефоном. После своей 8850 долго присматривалась ко всему, что есть на рынке в среднем диапазоне и с хорошим соотношением цена-набор_функций-качество. Сразу скажу, что я не любитель снимать мобильным видео и фото, и также прекрасно обходилась без мп3 плеера в телефоне и полифонии в целом. Однако одинаково-серый экран моей 8850 и писк сигнала на фоне полифонических вызовов современных монстров все чаще заставляли посмотреть в сторону новых моделей. Как уже сказала, претендентами были 6111, 6280 и собственно БэнКьюСименс ИЛ71. Нокиа - мое фсё, и очень хотелось остаться ей верной, но 6111 не давал себя купить отсутствием возможности расширить память (что сегодня очень важно, если уж покупать достойный телефон), а 6280 отпугивал своим люфтом и габаритами. И вот появился неизвестный мне телефон BenQ-Siemens EL71, купленный мною вчера за 1438,00 грн (285 уе) с гарантией от производителя (1 год) и сделанный специально для Украины. В комплекте: собственно сам телефон, зарядка, диск, мануалка на украинском и русском. Отсутствие хотя бы родных наушников и usb шнура слегка расстроило. При первом контакте телефон понравился, хорошо ложится в ладони, открывается просто, люфта нет впомине. Вообще смотрится очень стильно и просто. Всегда бесившее меню Сименсов изменилось в лучшую сторону - все продумано и сделано "з думкою про тебе". Экран, звук, прием - пять баллов на данный момент. Из глюков и минусов: клавиатура выполнена из резины - поэтому для тех, кто набирает смс да номера ногтями, клавиатура долго не протянет. В разряженном состоянии телефон зависает, и его невозможно вырубить, поскольку нет внешней кнопки выключения (как у Нокии, например) - пришлось вынимать батарею. Сегодня утром при прослушивании рингтона телефон просто вырубился. Других глюков замечено не было. Сейчас телефон "на испыт. сроке", если подтвердятся обнаруженные глюки - придется отдавать. Хотя за вечер к нему привыкла - телефон все же кажется продуманным и надежным. Если есть какие-нить вопросы - пишите! Буду также рада почитать ваши отзывы об этой модели.
Kateryna [14 июня 2006]
+ Добавить отзыв о BenQ-Siemens EL71
Страницы: [ << ] 1 2