qp-emblem


мАбила — для писателей

Отзывы о Nokia N71

Выберите модель телефона:
Мобильный телефон Nokia N71

Мобильный телефон Nokia N71


Представитель линейки высокотехнологичных продуктов нового поколения Nseries, 3G-cмартфон под управлением Symbian OS v9.1 выполненный в раскладном корпусе. Оснащение: WCDMA 2100/ GSM 900/1800/1900, 2 TFT-дисплея (основной: QVGA, 240x320 pix, 256K; внешний: 96x68 pix, 65K), EDGE/GPRS class 10, WAP 2.0/HTML, Bluetooth 1.2, IrDA, USB 2.0, Push-to-talk, 2.0Megapixels (20x zoom, 1200x1600, video) + VGA Video-call камера, RealOne player, stereo FM-тюнер (Visual Radio), 10 Mb динамической памяти + слот расширения miniSD (до 2 Gb), 64-тональная полифония, поддержка сервисов Nokia Xpress.
 
Смотрите также (в новом окне):
+ Добавить отзыв о Nokia N71
to НАТАЛЬЯ, в настройках смс/ммс сообщений установи прием сообщений на карту памяти. и будет тебе счастье.
Мабила.Паспорт [Strangegirl]Strangegirl [28 февраля 2007]
Меня всё в этом телефоне устраивает, только вот одного понять не могу - установила флэшку на 1 гб, собственная память телефона, естественно, уже заполнена. Когда мне передают какой-нибудь файл по Bluetooth, пишут, что недостаточно места и т.п...Т.е. на карту памяти он не сохраняет. Аналогично - передаю файлы через USB из компа в телефон, а потом эти файлы в телефоне найти не могу) Это касается видео... Короче бред какой-то.
Наталья [25 февраля 2007]
Телефон просто супер! у меня был н90 долгое время, я хотела обменять его на н71, но просили доплату, поэтому обменяла на 3250 (отстой полный),а потом поменяла на н71. Обязательно клейте пленку на экран, а то будут царапины! моему уже полгода, пленка на экране, и все супер! работает замечательно! на карту на 1 гиг установила много программ, в том числе и смартмуви,смотрю фильмы, играю в игры, читаю книги. Всем советую! это вещь! правда как ДЛЯ МЕНЯ - он слишком легкий, я люблю большие телефоны, но на н93 (моя мечта) денег нет.
Мабила.Паспорт [Strangegirl]Strangegirl [24 февраля 2007]
Купила се недавно, уже сдала в сервис центр, все бы хорошо и отлично, и пленочка на дисплее спасает. Но зависает на ява приложениях, и када выходит из них...мот то тока мне попался такой экземпляр!
Na'ane [10 февраля 2007]
Подскажите пожалуйста с каким розрешением камера снимает видео?И на сколько хватает батарее при частой роботе с МП3 и Камерой?
Judik [10 февраля 2007]
Люди в описании сказано что внешний экран имеет размер 1,36 дюйма, разрешение 98х65 и способен отображать до 65 тысяч цветов. Как его настроить и правда ли это??????
sergey30000000000 [ 4 февраля 2007]
Телефон супер, как купил сразу наклеил пленку на экран! Народ подскажите как открывать файлы word, exel... а то копирую их, а телефон не видит :(( Подскажите куда эти файлы копировать?! Спасибо
GORDEY [ 3 февраля 2007]
Очень доволен телефоном. Но меня волнует один вопрос? везде пишут что внешнийй дисплей поддерживает 65000 цветов, у меня почему-то небольше 5000. Если кто-нибуть об этом что нить знает ответьте пожалуйста посто интересно, может я чайник. )))
mundane [29 декабря 2006]
Подсткажите пож-та,почему не закачиваются файлы SIS, если у кого-то получилось подскажите как?
Ксюша [27 декабря 2006]
Телефону месяц, дисплей Конечно поцарапан, довольно быстро садится батарея...и пожалуй ето все что может остаить негативный отприск на его досье. Камера довольно хорошая, МП3 релеез, НЕ ГЛЮЧИТ, софта завались, функцыональность прекрастная и хто бы чте там не писал, а телефон отчень достойный, и при покупке которого вы делаете прекрастный выбор!
4ounder [17 декабря 2006]
Прикольный телефон! Купил в начале августа, никаких сбоев в системе небыло , падал 3 раза, один раз очень серьёзно, думал что всё.... А ни фига - всё ОК. Рекомендую. Экран царапается, но я плёнку не наклеивал - зачем??? На просмотр информации на дисплее это НЕ влияет, а остальное пофиг.Зарядки три - дома, в машине, и в офисе, поэтому проблем с энергообеспечением нет :)). Нормальный рабочий телефон!
Митяй [13 декабря 2006]
Благодарю бога, что купил это телефон когда он стоил и не 24 тыс., а 13 тыс. Сыкономил 11 тыс.! После 2,5 месяцев работы исцарапался весь экран. Любопытно, что заводскую пленку на него не клеели. На другие которые не царапаются клеят, а на него нет. Бред! Покупай мол пленку, пишут. Или еще клей прозрачный скотч. Руки бы этим скотчем конструктору связать, что бы не делал больше дерьмовые телефоны. Но это еще не все, вскоре погас внешний экран. Ну, а на последок начал тупить телефон. Например если нажать джостиком с одного меню на другое, то за время срабатывания можно выпить чашечку кофе. Об стену его!!!
Прощай нокия [13 декабря 2006]
помимо переходника на 3.5 должен быть переходник под старую зарядку....!!! вовсяком случае в моём N80 есть...
spectre [28 ноября 2006]
Ребята, те у кого в комплекте небыло переходника для обычных наушников 3,5 знайте. Вас на%бали. Просто вынули заранее с коробочки, чтоб потом впарить. Позвоните на гарячую линию нокиа и там вам скажут официальную информацию о комплектации.
Сергей__ [25 ноября 2006]
последняя пока V 2.0613.1.12.1 06-04-2006 RM-67 (для проверки набирайте *#0000#). Правда, не знаю, может она и единственная была:) Царапается таки экран. При чем, чем дальше, тем хуже. Советую сразу клеить пленку, совершенно незаметно и проблема снимается. Стоит грн. 60 в Евросети. Правда наклеить надо уметь:) Клиентаська - один из самых простых и лучших - jimm. Найти проще простого, инет, jimm.org (можно даже сразу с мобильного), качаешь, ставишь флажки в настройках (асинхронная передача данных, и чето там еще) и будет счастье:) Батарея, имхо, самое слабое место. Интересно, есть ли в продаже повышенной емкости. Особенно нет сажает и аська, кстати:).
Walker [20 ноября 2006]
Телефон Гуд! вот только екран царапется об клаву уже через неделю после покупки. Подскажите кто небудь как на него загрузить хоть какую небудь програму клиент-аська
andrusha [ 3 ноября 2006]
Walker, уже есть новая прошивк? Поделись источником!
Лысый Гопник [ 2 ноября 2006]
Чтоб тормознутость побороть, надо прошивку новую установить. Помогает:) Кстати, могу сайт посоветовать с прогами для Симбиана 9. www.dimonvideo.ru
Walker [30 октября 2006]
.... и ещё, как установить заставку на второй екран??
Друся [30 октября 2006]
люди как мне побороть его тормознутость? купила н71 чуть меньше месяца назад, сначала всё было ок, ну а щас началось... за день перезагружаю его чаще чем звоню, постоянный сбой сим- карты, постоянно теряет сеть и даже не пытается её найти, сразу переходит в автономный режим, даже если включаю обычный режим сеть начинает искать только после перезагруски... ****убрать голосовых меток: меню-средства-режими-(наводите на режим которым пользуетесь)-функции-настроить и в графе воспризв. имени изменить на отключено!****
Друся [30 октября 2006]
Ойбек [25 октября 2006] Шо, реально у Н71 звук круче чем в Валкмане900? Чем именно? Может и у н73 звук не хуже? Как думаешь?
Злобный Чел [25 октября 2006]
Мечтал и купил N71 за 17700р.Если-бы вы знали что это очень большие деньги у нас в Таджикистане.В целом я доволен,камера 2mg/рх,слот под флэшку,родная у меня 128mb,Мр3 плеер на высшем уровне(даже сравнивал с Wаlkmаm_ом W-900)у Финна лучше,Fm-радио тоже надо отметить,в NЕТ выхожу через ЕDGЕ вообще класс,даже выделенка не нужна,вот только с софтом напряг,и экран царапается слищком быстро,могли-бы за такие деньги что-нибудь придумать эдакое противоэкраноцарапание.А так держал в руках N90 и N71 и мой выбор пал на 71.Еще надо отметить что верхняя часть раскладухи,шатается,но зато разрешение офигенное и дюймами побьет N90.Если что пишите на мыло <milliоnеr2013@yаndех.ru>
Ойбек [25 октября 2006]
Скажіть, будь ласка, ссилку де можна скачати стандартну програму "Каталоги", що на карті пам'яті, дуже треба.
Ігор [29 сентября 2006]
Все пару дней назад купил! Прочитав что клавиши царапают экран решил за такие деньги не испытывать судьбу и сразу купил пленку КПК, что в евросети г. Томска стоит 290 руб. Приклеил и вижу, что кнопки то и на самом деле шоркают по экрану: появилась горизонтальная линия вдоль дисплея. Благо с пленки это дело стирается моментально :) Так что господа сразу покупайте упомянутую пленку и будет вам счастье. В теле нравится все: качественный звук (громкий, хрипоты не заметил, есть режимы выбора hip-hop, rock, pop и т.д.), цветовая передача внутреннего дисплея на довольно приличном уровне (очень красиво выглядят фотки), качество фото и видео камеры тоже порадовали, количество доп. функций достаточно (по крайней мере для непритязательного пользователя). Из минусов могу отметить скрип и небольшой люфт верхней крышки в закрытом состоянии. Совет: покупайте смело, но сразу наклейте КПК пленку иначе приятные впечатления будут недолгими.
Гэб [20 сентября 2006]
ХЕЛП что делать? при приходе смс когда я его открываю пишет "СБОЙ В СИСТЕМЕ" и перезагружается! что делать и как ?
ивчпфя [20 сентября 2006]
Большое спасибо за то, что написали комплектацию! Теперь я спокоен! А тело у меня наоборот летает! На уровне 6630. После N90 - совсем другое дело! Прошива у меня последняя уже стояла на теле. Мож перешейте в сервисе. У меня вообще не тормоз!
Vzaya [19 сентября 2006]
Купил, просто появилась возможность. Моя комплектация: зарядка без переходника (перед етим был Н70 переходник в комплекте) наушники, пару томов инструкции, 128 мег. мини сд без переходника, диск с софтом, шнур для компа и все. После пары дней на екране стойкие царапины. В целом как для нокиевского смарта все ок. Меню и другие прибамбаси привычные. И был бы я на седьмом небе от щястья еслибы не одно но которое спускает под нет все мечты, телефон ужасно тормозит, постоянно зависает на несколько сикунд даже двигаясь просто по меню, в игры играть с такими приколами очень нудно, бывает подвисает так что приходится перезагружать. Также не нравится что натулили автоматических голосовых меток, тобищ когда хтото звонит в какуюто переодичность звонок притихает и симпатичный мужской голос с финским акцентом говорит Петров Петро Петрович :-). Эсли не найду как избавится от тормозов буду сдавать при первой возможности. Возможно ето глюк моей прошики, пока не знаю, но советую перед покупкой пошустреть по меню, тормоз будет заметен почти сразу. Камера на плохая, дисплей клас. Держал в руках сразу Н70 и Н71 так разнеца дисплеев ощутимая. Радио покатит, МР3 плеер тоже нече.
jartivnik [19 сентября 2006]
Напишите пожалуйста, у кого-то есть в комплекте адаптер под 3,5мм и адаптер под карту памяти!? Очень нужно, пожалуйста! Купил в магазине Life:). Но там карта уже стояла в теле и никакого адаптера к ней небыло, а в инструкции пишется, что должен, как бы, быть адаптер с miniSD под SD! И еще очень смущает отсутствие адаптера под 3,5мм наушники. Жду ответа! Заранее благодарен!
Vzaya [17 сентября 2006]
Юзаю телефон 2 месяца,аппарат классный,эргономика на уровне.Единственное,что угнетает,так это то,что дисплей сильно царапается(херовы разрабы не все учли).Но проблема легко решается,нужно просто купить пленку для КПК или фотика.Еще пока для тел. маловато приличного софта(тот,что есть-лажа),но это вопрос времени.Рекомендую.Равнодушных к нему нет,либо нравится,либо нет.
Croorc [16 сентября 2006]
Посоветуйте пжста, что лучше N70 или N71. Понимаю, телефоны абсолютно разные, но все таки. и еще, у N71 по прежнему высокопрофильные клавиатуры, просто не хотелось бы купить мобилу и чтобы у нее через 4 дня появились царапины на экране. Заранее спасибо.
Baric_men [14 сентября 2006]
Стою перед выбором N71 и E50,больше склоняюсь к N71, стоит ли покупать эту трубу,еще хочу уточнить какой размер ее в раскрытом состоянии,и на сколько она удобна в использовании?
Сергей2006 [13 сентября 2006]
тел не плох но где увеличить размер шрифта в смс и на дисплее дату и время
игор [12 сентября 2006]
Да тел ваще классный, особенно мну нравица экран то что бальшой, орет он дастаточно громко, камера не плохая 2 пиксиля....А есчо хател спросить кто как защищает свой дисплей???
Logoron [ 9 сентября 2006]
Хороший телефон, даже очень очень хороший, в интернет просто влетает ... но, батарея садиться со скоротью звука, чуть музыки, чуть интернета, еще немного закачать песен и иди заряжайся. Это конечно напрягает. И меню можно было бы сделать получше. У меня есть еще новенький Сонерик - меню что называется "для удобства населения", ну и батарея великолепная. Вот было бы здорово если бы соеденить лучшее из этих двух - это была бы бомба а не телефон. Но если кто-то думает брать - не брать - берите. Вещь хорошая
Coolechka [ 5 сентября 2006]
Софт для N71 и других телефонов на Symbian 9.1 есть тут: http://infostore.org/info/1558590 Это то, что я ставил себе, что проверенно и работает. (На Е70)
Мабила.Паспорт [SyneD]SyneD [ 3 сентября 2006]
Неуверен про это ли ты спрашивала.. "Здесь почти все уверены, что явления, когда он вдруг на секунду гаснет - это глюк. Однако в брошюре, которая входит в комплект, под названием "Краткое руководство" сказано, что "в условиях плохой освещенности датчик освещенности, которй постоянно измеряет условия освещения, может вызвать мигание дисплея и клавиатуры". У меня именно так и происходит. Например, если выключить в помещении свет, то через некоторое время дисплей на секунду станет черным, а потом все восстановится." Вообщем это цитата с форума, так что тебе лучше сходить сюда http://forum.mobile-review.com//showthread.php?t=35066&page=16 и вот сюда http://forum.mobile-review.com//showthread.php?t=37035
хХх [ 2 сентября 2006]
иногда пропадает подсветка на клавиатуре, может глючит, купила неделю назад.В темноте вроде работает, при свете почти нет, я уже думала может спец датчики стоят? Покупала в специализ магазине.Кто знает? Напешите
lanaint [ 1 сентября 2006]
Где брал???
хХх [ 1 сентября 2006]
Купил месяц назад, телефоном доволен, всё работает, несмотря на то что уже пару раз падал (неплохо кстати падал) (тьфу, тьфу, тьфу :)) ) Для меня единственный недостаток это, то что телефон не поддерживает почтовую систему Lotus,а в остальном всё супер.
Митяй [ 1 сентября 2006]
То Founder: Не, там 100% 220Мгц! То ATLA0501: а фотки как, не расплывчатые? А что нельзя создать пару папок для видео и картинок?
хХх [28 августа 2006]
Телефон,вцелом,очень хороший,но имеет много недочётов, да и глючит! Прошивка дешёвая! Время в смс отличается от реального, внешний экран подкачивает, и в галерее видео, фото и картики - всё в одной куче.В других нокия всё по папкам разложено, когда открываешь галерею,а здесь нет!Сказать,мне это так неудобно!Зато здорово снимает видео,очень прилично для телефонов!
ATLA0501 [28 августа 2006]
Та ладно *xXx*, по моему в N71 330. Нашел на каком-то сайте посвященном харду. Если не так то поправте...
Founder [26 августа 2006]
220 Мгц,из Нокий только в N93 больше..
хХх [23 августа 2006]
ау ктото может сказать о реальной производительности а не "круто""жирно"и т.д частота процесора???а то ведь NOKIA любит свои 220Мгц тулить но с таким дисплеем ето былоб очень не COOL.
Я [23 августа 2006]
трубке месяц... сначало вырубило 2 камеру.. потом монитор на понельке.. ща тормозит что делать скажите...
элл [20 августа 2006]
Экран царапается! Я купил себе пленку для кпк и наклеил! Все, не царапает! Пленка стоит всего 65грн. или 13у.е. Такая мелоч не должна вам испортить наслаждение от этого смартфона! Он реально КРУТ! Экран, звук, камера, дизайн! Что тут говорить, Нокия на уровне! Супер!
Денис [19 августа 2006]
Мужики,живу в России,в салонах цена 14-18тыс. рублей,в инете за 12-13 толкают, хочу взять себе телофон,так вот, экран сильно царапается ?
kr0z [19 августа 2006]
Скажите, как обстоят дела с прослушиванием мп3 плеера. Как качество? Как обстоят дела с софтом(играми, прогами всякими бесплатными)? Где качать? Спасибо.
дмитрик [18 августа 2006]
для [userNOKIA_N71] Да, я понимаю. Но если ты подключал его только после инсталяции проги то ты конечно не можеш знать видится ли он по умолчанию диском. Без инсталяции всяких там прог. Нащет люфта - это недостаток всех жабок. Просто у некоторых конкретных он может быть больше по разным причинам. Подумай у кого ты его брал. может он был в использовании. А то бывает даже владелец магазина попользуется а потом на продажу ставит тел. Для всех. Экранчик сохранить можна простым способом: заклеиваете его скотчем и никаких проблем. Через пол года когда скотч конкретно изотрется - его просто отлепляете и все. Экран как новый.
ZevS_ [15 августа 2006]
А царапины которые остаются на дисплеи от клавиатуры не стираются, тряпочкой, например? В RAZR V3 тоже оставались следы от клавы, но они легко стирались. Если же здесь царапины не стираются, то этот телефон, ошибка компании и его не стоит брать(имхо).
Inspecta [15 августа 2006]
+ Добавить отзыв о Nokia N71
Страницы: [ << ] 1 2 3 [ >> ]