qp-emblem


мАбила — для писателей

Отзывы о Sony Ericsson W550i

Выберите модель телефона:
Мобильный телефон Sony Ericsson W550i

Мобильный телефон Sony Ericsson W550i


Пополнение в семействе телефонов Walkman, компактная модель с шарнирным дизайном (верхняя часть корпуса поворачивается на 180°). Функционал: Tri-band, TFT-дисплей (176x220 pix, 256K), 1.3Megapix камера, GPRS class 10, Bluetooth, IrDA, MPEG4/MP3/AAC (stereo), FM-radio, 256 Mb динамической памяти, 3D игры, сменные панели Style-Up, поддержка режима Fly mode.
 
Смотрите также (в новом окне):
+ Добавить отзыв о Sony Ericsson W550i
Каждому контакту присваивается и мелодия, и фотография, и еще куча всего. Кабель для компа и диск с ПО идут в комплекте. Два динамика орут как раненый бизон - я вынужден был немного приглушить чтобы не пугать окружающих.
Sterh [18 апреля 2006]
Подскажите кто пользовал уже: 1. Можно ли в этом аппарате присваивать каджому контакту в телефонной книге отдельную мелодию? 2. Кто-то сравнивал громкость звучания мелодии через динамик с W800i? В том орет как ненормальный. В этом хорошая громкость? Заранее благодарен :)
say [18 апреля 2006]
В мене батарея тримає 2-3 дня, в залежності від використання, але здебільшого то 2 дня. Телефон просто клас, в своїй ценовій категорії не має собі рівних.
superK [18 апреля 2006]
Аппарат показал не плохое время работы. Хорошее звучание, прикольный корпус, и богатую функциональность. Был куплен за 1400 в Луганске. Из глюков замечена пара перезагрузок, подвисание плеера.В общем телефон не имеет аналогов среди своей ценовой группы.
Smile [17 апреля 2006]
Помогите люди добрые. Я его круто уронил. Крышка батарейного отсека приказала долго жить, а верхняя панель треснула. При этом телефон работает без проблем, но у меня легкое предубеждение против оранжевого цвета (несолидно как-то), а белые панели считай померли. Кто-нибудь знает где можно купить панели?
Sterh [17 апреля 2006]
Ты понимаешь. На рынке он появился в конце ноября, широко пошел по магазинам только с середины декабря. Как новая модель он стоил немерянно. Я сомневаюсь, что так уж много народу купили его по завышенной цене. Думается мне, что информации по поводу надежности пока-что просто нет. В магазине тебе дали информацию либо с потока, либо на уровне случайного бракованного аппарата. В любом случае, тот кто пользует его подтвердит тебе, что открывать его приходится крайне редко - практически все функции доступны в сложенном состоянии.
Sterh [ 5 апреля 2006]
Люди подскажите плиз по поводу его надежности.Мне сказали в одном магазине что в этой модели кабель или шлейф быстро перетирается и он ламается после 2-3 месяцев ношения при частом открывании и закрывании.У кого этот телефон служит долго?
SAnyok2 [ 3 апреля 2006]
Если с помощью кабеля, то игры (файл с расширенем jar) загружаешь в папку Прочее. Потом в телефоне заходишь в эту папку, находишь игру, нажимаешь Установить, выбирашь папку Игры, и игра туда устанавливаетя. Потом заходишь в папку Игры и запускаешь игру. Потом исходник в папке Прочее можно удалить, а можно оставить, чтобы эту игру кому-то переслать. Если принимаешь игру по ИК или Блютус, то игра сразу ставится куда надо.
Мабила.Паспорт [alek-sm]alek-sm [31 марта 2006]
Onore не парься,у меня тоже 1,5 дня держит,но ето не глобально вовсе!!!Труба S U P E R,всем рекомендую,продуманно все до мелчайших деталей,тем более что цена стремительно падает!!!
Green22 [30 марта 2006]
Все проще, Авто-настройки для W550i, приходит СМС вводите пароль 1111, и все автоматичиски настраивается. http://www.starport.com.ua/ru/forphone/s7/s71/s711 =) А для ММС чтоб номано приходило, надо еще первый ММС кому-то отправить, а то будут ссылки приходить. Так сколько у кого Акум живет ?
Onore [30 марта 2006]
MMS: Точка доступа - mms.kyivstar.net Имя пользователя - mms Пароль - mms GPRS: Прокси-сервер - Да Арес прокси - 010.010.010.010 Номер порта - 8080 Имя пользователя - Пароль - Это настройки для контракта Киевстар. Как они выглядят для сочников - не знаю.
Sterh [29 марта 2006]
Прсто закажіть установкі як для к700 к750 і все, за номером 466-безкоштовно. Все автоматом настроїться, або сходіть в с/ц київстара, там вам з компа відправлять смс з настройками, тож бесплатно(збережіть смс і користуйтесь). От і все
Шеф [28 марта 2006]
Настройки для него - дело мутное. Я пошел в Юнитрейд на ул. Шота Руставели и девушка из Киевстара все настроила. Судя по жалобным пискам она лазила во внутренние настройки. Дерзай.
Sterh [27 марта 2006]
Телефон просто клас, була 6230і продав баті бо вона бізнес клас, а мені треба мультемедіа- в цьому телефоні вона реалізована. Одне питання де мона скачать ігри і прогі?
фкі [25 марта 2006]
Народ а можно МП3 или Радио или и то и то использовать без проводное гарнитурой (Наушкики Bluetooth)? Купил в Мобидике у них вчера пееоценка бла с подключение 1399.
Onore [25 марта 2006]
Форм-фактор этого телефона - ротатор (поворачивается на 180 градусов). В комплекте идут два типа панелей: оранжевая и белый перламутр. Бывает ещё темно синяя, но мне не встречалась (а купил-бы). Теперь про приколы. Телефон тихо пискнул, вынимаю из чехла и читаю на экране "Поискать обновления программного обеспечения"? Ответил утвердительно. Аппарат поискал чего-то в интернете и сказал, что у меня и так новейшее программное обеспечение. Если эта функция действительно работает, то вопрос с перепрошивкой ПО решается автоматически!!! Ну и как вам это?!!
Sterh [23 марта 2006]
Здравствуйте!Вот отдала свой телефон новый siemens обратно - искала замену, пока на этот телефончик не наткнулась. Я в восторге. Только вот из описаниее немножечко не поняла: он открывается как слайдер или поварачивается на 180 гр и панельки для него прямо в комплекте????И каких цветов, С нетерпением жду ответа!!!
Марина [21 марта 2006]
Посмотри на semobile.com.ua
Sterh [15 марта 2006]
Просто балдю, ползуюсь почти месяц, с каждым днем узнаю о нем что-то новенькое... Н-да надо инструкцию прочитать подробнее... Народ, подскажите на каких сайтах можно найти для него родные игры, а то только вертикальные нахожу, оризонтальных не могу
Keil [14 марта 2006]
подарил жене,но уже хочу забрть себе,ей купить какую-то"жабку" труба хорошая,функциональная,меню удобное,но пока не настроил wap.
Игорь 15 [14 марта 2006]
Пользуюсь телефоном уже три недели. Работает великолепно. Не могу сказать что лучше 6230 или 550: на вкус и цвет... Из глюков замечен был только один: после отключения от кабеля USB долго перегружался и завис, но глюк имел место только один раз. Из минусов - слабенькие наушники (подключил пробки от МП3 Креатива - гораздо лучше, а в сравнении со студийными Сонями - вообще ерунда). Из плюсов можно назвать полную идентичность тем для К750. Поскольку К750 не новый - тем оформления для него валом. Единственное что напрягает - это цвет. Оранжевый снял сразу и поставил белый - немного помогло. Везде пишут что есть с синими панелями, но где их взять??? По поводу чехла - да, я мерял на него этот пластик... Че-то коряво выходит, но это лишь мое мнение. Резюме: телефоном я очень доволен. Если у кого вопросы - пишите на мыло.
Sterh [14 марта 2006]
Телефон просто супер но есть один глюк при открытии бывает отключается но слава богу без последствий, памяти маловато!!!
Максим_Gx [13 марта 2006]
<b>to Helpme.</b> Выбирать между С-Э 550 и нокай 6230i все равно, что выбирать между мерсом и жигулями (ИМХО) Экран в эрике больше и лучше - факт. Камера в эрике лучше - факт. Плеер в эрике намного лучше - факт. Функциональность в эрике лучше - ИМХО. Ну и с точки зрения имиджевости и эксклюзивности - эриков мало, выглядят ярко, а никиев как г.вна везде и у каждого, еще прибавить немеренное количество 6230 обычных. <b>to all.</b> По сути - подарил жене 550-й на 8 марта. Все супер. Залил 50 песен, 3 клипа в очень хорошем качестве (а не такую фигню, как предлагают в интернете)и еще 60 метров свободно. Песни залил с битрейдом 90 Кбит. Звучание супер!
Чувак1 [ 9 марта 2006]
С радостью понимаю что не прогодала!! Сама юзала 6230, и ни капельки не жалею что поменяла. Музыка звучит лучше, камера прекрасная. Плохо только то что нет флешки, но 256 памяти это вполне сносно. А еще 3D игры, мр4... Всем советую, не пожалеете! Кстати насчет чехлов - купила на свой телефон пластмассовый "чехол". Я не знаю как называется, фишка в том что на телефон надеваются две пластмассовые прозрачные пластинки, так что все бока и углы закрыты, но телефон нормально поворачивается. Становится толще на пару мм, но + получает удароустойчивость, и не стираются углы, не переживаю за экранчик и таскаю в кармане вместе с ключами и монетами! Говорят, на Украине единственное место где можно такую пластмассовую фишку купить..
Катерина [ 4 марта 2006]
Пользуюсь неделю. Работает прекрасно. Сложно найти чехол. Батарея держит минимум 3 дня при умеренном пользовании радио и МП3. Экран - выше всяких похвал. Пошел в Киевстар на ул. Шота Руставели, девушка настроила интернет. Судя по жалобным пискам телефона лазила во внутренние настройки, но результат отличный - все работает. Музыки при битрейте 128 Кб/с влазит 4 часа - мне этого на день хватает. Меню отличное - до всего легко добраться. Камера делает очень качественные снимки (как для 1,3 Мп). Смотрел видео ("Видок") сыпятся квадратики, но это проблема конвертера из МП4. Накачал около ста тем для К750 - работают без проблем. Итог: если хотите получить полнофункциональный хороший аппарат за умеренную цену - дерзайте!!!
Sterh [ 1 марта 2006]
Купил эту классную игрушку, не нарадуюсь никак. Батарейки хватает только на один день, но при этом следует учесть что напрягаю я его по ужасному: качаю по Блюшке не маленькие мелодии, играю в игры, без конца слушаю музыку. Аппарат просто высший класс!!! Советую берите, не пожалеете.
Keil [27 февраля 2006]
Люди поможіть, день тому назат я купив цей телефон, новий 12міс. гарантії. Але коли розрядилася батарея і він повністю виключився я поставив його на зарядку, екран загорівся і всьо не виключить і не загружається далі просто білим світиться екран. В чому може бути проблема підскажіть плиз!!!!!!!!!!!!
Aise [23 февраля 2006]
Люди-в этой трубе можно делать обновление прошивки через браузер прямо с телефона-скажите круто!Самый главный плюс это комплектация-такой нет ни у какой из фирм,к примеру отдельно купить фирменную гарнитуру будет стоить 40-50$,а теперь заглянув в коробку и на цену в 300$-осознаеш,что имееш високо функциональную вещь,не имеющую даже косвенных конкурентов!И вобще за три с половиной года моей мобильности у меня было 8 трубок,7 из них SONYERICSSON(T29,T65,T610,K500,K700,K600,W550)-так что хрен кто меня переубедит.На работе поголовно выдали служебные NOKIA,половина людей плюются,повставляли карточки в личные,один плюс приколов никаких нет,акум.долго держит!
ОЛЕГ 43 [16 февраля 2006]
У меня проблема, очень тихо слышно Хэнд фри, и когда кто-то звонит приходится вынимать из штекера. Что делать. И не очень сильно играет мп3.
Мабила.Паспорт [Kirill]Kirill [15 февраля 2006]
Телефончик просто класс!!! Еще ничего не огорчило...насчет сим-карты, вытянуть ее гороздо проще, если на нее нажать(она сама вылазит, и пинцет при етом не требуеться :))) )
Losos' [13 февраля 2006]
Есть ли какие-то принципиально важные различия между этим телефоном и S700i, Z800i? Или разница только во вкусах пользователей? Тоесть, не только то что пишут в характеристиках, а в плане эксплуатации и мелких недостатков. Застрял между этой тройкой и никак не могу выбрать, напишите все что знаете, буду весьма признателен!
mexx [10 февраля 2006]
Юзаю эту трубу пока 3 дня и за это время еще ничего не огорчило. Меню организованно очень интуитивно, а разделение на телефон и плеер - это просто супер! Что касаеться голосового управления - штука прикольная, но уж слишком не постоянная (может реагировать совершенно на постороние звуки, а не на записаную голосовую команду). Прикольно сделанно управленеие трубой! Раскладывать телефон надо только что смску наклепать или новый номер ввести! Хотя что касаеться клавишь с цифрами, то они немног8о не удобны (уж слишком они утоплены), но это абсолютно не проблемы (может просто пальцы большие :) игрули на телефоне - как гембой! Единственная трудность - это никак не могу настроить жопорез для Djuice... вроде уже везде ввел все необходимые настройки (я так думаю), а нета все ешо нет... :( Если кто-то уже разобрался с этим гемороем - поделитесь опытом!
A.Ge [ 6 февраля 2006]
Лично я предпочитаю МЕГАсим-карты (www.megasim.ru), на которые можно прописать до 10 номеров телефонов разных операторов. Очень удобно. Нужно позвонить на ЮМС - перегрузился (без физического доставания симки) и звонишь уже с номера СИМ-СИМ-семьи за копейки. Нужно позвонить на КС - перегрузился на нужный льготный номер и вперед! Друг для того чтобы МЕГАсим не покупать взял карточку доступа к НТВ+ и вырезав из нее свою Сим-ку прошил на нее 7 номеров и Диджус и СИМ-СИМ и КС-хвылынку и теперь всегда может осуществить исходящеий. Правда не всегда его можно найти сразу - приходится перебирать несколько номеров - который на связи, но ничче... это мелочи.
жлобенко [ 3 февраля 2006]
Те кто юзает 15 сим-карт - люди которые хотят экономить 5-10грн в месяц(крыс...). Поэтому такие телефоны им не светят и они их никогда не купят(за редким исключением). Наушники в комплекте очень хорошие + гарантия 1 год относиться и к ним. Так что есть повод повоевать в сервисном центре, если они сломались. Даже если ничего не вышло, то можно 1). подать в суд :) 2). Купить Koss The Plug или что-то еще и подключить их к телефону(есть выход 3.5мм) Громкость будильника - это громкость звонка. Так что ее можно регулировать. Как видим все минуса прошлого поста стали плюсами.
Robson [ 3 февраля 2006]
- Сим-карту можно вытянуть только пинцетом и то не всяким, один раз это удалось девушке с очень длиннымы ногтями, но помучалась она капитально :-) Вобщем тем кто пользуется несколькими карточками телефон не подойдет (или таскать с собой пинцет) - Басы у Motorolla E398 все равно круче (имею ввиду внешние динамики, в наушниках система MegaBass свое дело делает) - Гарнитура голимая, наушники у меня поламались в первый же день (или это мне так повезло) - На будильник нельзя задать громкость, учитывая его три внешних стереодинамика, будит он полдома. Остались глюки которые были во всех SE : - Не показывает переадресованые вызовы - Иногда (очень редко) не определяется номер из записной книжки. Тоесть даже если номер есть в записной оно не показывает имя а высвечивает номер. А так вообще телефон супер, звук такой что, музыку из внешних динамиков можно даже в метро слушать. Фотоаппарат весьма неплохой, если включить вспышку и повышенную яркость то даже в темноте более менее сносные фотки получаются. При хорошем освещении вообще класс. Очень удобный вап-броузер.
r2d2 [ 2 февраля 2006]
Видео: поддерживает mp4(это не mpeg), но показивает изумительно, без кубиков и во весь экран. Фото: хорошо для печати только сделаное при нормальном освещении. Можно открывать одной рукой и впринципе это удобно и легко получаеться(надо наловчиться)
afhgearg [30 января 2006]
Кто уже купил, скажите, фотокамера - совсем отстой или хоть на что-то похоже (короче при супер освещении можно или не можно сделать 10х15). далее - показывает ли мпег-4 и много ли кубиков при этом? Удобно ли раскрывать одной рукой?
Сергый [29 января 2006]
уговорили!!! Я уже второй год пользую к500 и не знаю причины, которая заставила меня принять решение о смене трубы. Предел мечтаний Нокиа 3230, но почитал отзывы и задумался... А тут друг (тоже все Сонерики поменял, а сейчас К750 у него) посоветовал обязательно остановить выбор на W550. Пока думаю, но наверняка качественная музыка возьмет свое, т.к. я байкер и скоро открытие мотозезона, а стремительная муза мне не помешает в поездках на слеты, море и т.д. А у Нокии я заранее знал - звук ОТСТОЙ полный, только думал хоть МП или ФМ на должном уровне, а выходит и там такая же ЖО.. Вобщем SE forever!!!!
G a r i k [28 января 2006]
Самое главное сразу поменять прошивку - будет меньше глюков. И не балуйтесь левыми не проверенными темами - может конкретно глюкануть!!!!! Только от W550 или W800.
Валерій [26 января 2006]
Телефон просто на высоте, мр3 -рубит дай боже,меню сделанре под пользователя и потому очень удобное,, берите все не пожалеете SE -4EVER, у кого есть какието вопросы обращайтесь на мыло
W550i [22 января 2006]
Всем приветик! Купмл себе это чудо 18.01.06, оригинал, за 1628 грн в интернет магазине , (сегодня уже можно купить за 1600), телефон просто супер, всё что надо то и есть, мп3-ка рубит зашибись, очень порадовала багатая комплектация, фотик тоже нечего -правда на к750 лутше ( ну цена тоже ...), глюков замечено небыло, всем советую купить этот чудо-телефон, непожалеете
Євген [20 января 2006]
Ребята этот телефончик просто ссссссупер! Я вообще ехала за одним телефоном-NOKIA,но когда увидела это чудо,то сразу поняла-это мое. Звук отличный,меню замечательное,дизайн отменный. А самое главное уже проверен на прочность,случайно уронила на лестнице и летел он с одного этажа на другой,я конечно переживала сильно,но ни царапины,ни глюка)Слава Богу. Покупала на радио рынке.
Katerina [18 января 2006]
Купил!!! Дизайн даже лучше чем на фотке!!! Звук бомба - три динамика делают свое дело. 256 Метров памяти огромнейший плюс! Но есть ньюансы с которыми я не сталкивался в других телефонах. В группу абонентов нельзя запихнуть больше 15 абонентов. На группу нельзя поставить мелодию. При переносе файлов в проигрыватель не читаются некоторые символы на русском языке(там несклолько строк - название, альбом и еще что-то, название читает а остальное должно быть только на латыни или вообще не быть), приходится в компе менять в свойствах файла имена на латынь и переносить в телефон. Настройки GPRS и MMS приходится делать вручную так как автоматических настроек он не принимает, уже третий день настроить не могу (у меня UMC), наверно прийдется заплатить денег в каком-то сервис-центре. Еще не рекомендую баловаться с левыми темами даже если они для SE - может "сдохнуть" и поможет только перепрошивка, с такой проблемой уже столкнулись многие, я не успел - прочитал про это на сайте. А так по функциям телефон хороший, все настроить - и поменять наверное уже не захочется.
Валерій [28 декабря 2005]
Nokia отпадает сразу. МП3 в СЭ одинаковы. Плееры новых СЭ (W800, W550, W900, K750, D750) воспроизводят звук через специальные магниты, которые дают низкочастотный, прекрасный, живой звук. Ни одна фирма в мире не может конкурировать с СЭ в плане встроиных МП3 плееров в мобильные телефоны. Поэтому осталось два конкурента - W550 и К750. К W550 подключить любіе наушники - Koss, AKG, Sennheiser. Это просто супер плюс. При этом стандартные наушники у W550 очень хроршие. К750 ни чем этим похвастатся не может. У К750 суперовая камера - 2мп. Но поверь, знаю из своего опыта, для фотки "скорую руку" камеры W550 хватит с головой - 1.3 мп. Если купеш К750, тогда будеш докупать карту памяти на 256мб, а это еще 220грн. К этому можеш почитать отзывы W800. Там у многих людей карят карты памяти, их не видит компютер и прочии проблемы. У W550 все просто - 256мб памяти. Этого объема хватит на 42 песни хорошого качества и останится еще 45 мб на проги, игры, ФОТКИ. К этому всему тебе дают в комплектацию семную панель бело-серого цвета. Захотел - поменял внешний вид своей трубы. При этом корпуса не шатаются и очень хорошо сидят на телефоне. И последнее, как на меня у W550 самый красивый дизайн, как написамо в самом низу. Чуть не забыл - этот телефон дешевле чем K750.Именно по этим всем фактам я сам купил себе W550 и очень доволен советую и тебе того же.
Борис [22 декабря 2005]
+ Добавить отзыв о Sony Ericsson W550i
Страницы: [ << ] 1 2 3